mile_face
в сети: 43 минуты назад

Судья Тьмы
Хороший фильм, я была бы непротив посмотреть его продолжение, например. Идея очень интересная, без лишней воды и пафоса. А больше всего умилял Попугай Какаду, он такой милашка!!! Это мой любимый персонаж в этом аниме! ❤️ Я фанат попугаев, у самой родственник Какаду - корелла!
А девушку прибить хотелось за то, что обижала бедного пека. Очень круто и оригинально, что олицетворение справедливости здесь не орёл, не ворон, не сова, не голубь, а именно попугай Какаду!
Есть и те, кому не нравятся такие аниме, считают их слишком старыми и странными, но мне кажется, что аниме незаслуженно забыто. Больше всего удручает тот факт, что до сих пор никто не озвучил многоголосой озвучкой. А одноголосая озвучка и титры отталкивают большинство от просмотра аниме, особенно, молодых. Если меня читают переводчики и актёры озвучки, то, пожалуйста, озвучивайте и старые, неизвестные и даже плохие аниме! Хотя, 1991 год не такое уж и старое аниме. Благо, что женских фраз очень мало во всем фильме, поэтому мужской голос актёра не особо портит впечатление от картины. В целом, если Вы олд, то советую посмотреть, интересно и многосторонне. Заставляет задуматься. Что-то есть в этом от Гоголя, Достоевского и не только.
Чистая романтика
Скажу так, что серьёзный и нормальный человек не сможет это смотреть. Не буду обсуждать рисовку, анимацию, кроме одного нюанса: Все три пары блин похожи, я запуталась, кто где и где, что. Если и можно отличить, то, наверное, по цвету глаз и волос, и то, не всегда. А в манге что творится я даже и не хочу представлять. Скажу сразу: никакой романтики здесь вообще нет и не будет! Никакая это не романтика и не любовь! Романтизация абъюзивных отношений: да! Романтизация изнасилования - да! Это яркий пример того, как не должно быть! Седовласый воспользовался положением и слабостью бедного парня, надругался, еще и его обвиняет, шантажирует. А тот вынужден это терпеть, ну и психика, чтобы не ушла в полёт, начинает подстраиваться под ситуацию, ищя оправдания в адрес поступков манипулятора, что «это он не со зла делает, просто у него свои там типа мотивы есть, просто чел одинокий, с травмами, вот и видит во мне спасение!» Так не пойдёт! Это плохо. Ничего хорошего в этом нет… Даже в плане произведения это невозможно смотреть, так как автор не даёт нам глубоких смыслов, не создаёт вопросов, не направляет на то, что плохо, что хорошо… Типа, это нормально и точка! Лучше не смотрите. 1/10
Пираты «Чёрной лагуны»: Омакэ
Одно то, что увидела молодую Иоланду уже прикольно и оно того стоило. Неплохие и смешные зарисовки по тайтлу, с отсылками и прочими штуками. Да, не самое оригинальное, некоторые вещи плоские, но как фанат Лагуны залпом выпью жгучий ром! Ну, кроме 3D конечно…
Подпись, Ваша Реви! Дыщ-дыщ!