miniruletik
в сети: 4 мая 2024

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Даже не знаю, что тут расписывать. Лично для меня это лучшая комедия. Стёб над типичным сёдзе, споконами, прочими вещами. Очень много смеялась, персонажи западают в душеньку. В общем дикий трэш и угар, который я просто обожаю. Благодаря быстрой подаче информации, всегда остаётся динамика, от которой становится ещё веселее при просмотре.
10 JUDGEMENT NIGHT OF!!! из 10 :revenge:
Две звезды оммёдзи
Скрепя сердце поставила 7, но всё ещё сомневаюсь над этой оценкой.
По моему мнению, знакомиться с данным аниме нужно лишь по первым 13-ти сериям, ибо после них начинаются серьёзные расхождения с мангой и вообще что-то невообразимое, что придумали сценаристы. С 13 по 50 серию я чаще всего не понимала, что происходит и кто те персонажи, которых нам показывают. Характеры Бенио и Рокуро просто куда-то выбросили, 90% сериала затянутая арка, которая скучна в своем однообразии, каждую серию показывают в принципе одно и то же, персонажи исчезают сразу же после их первого появления, что вообще не имеет никакого смысла.
Считаю, что очень зайдёт тем, кто смотрел мало аниме/сёнэна, ибо это не такой уж плохой продукт японской анимации, но всё же рекомендую читать мангу. В ней всё самое интересное, и главное, всё подчинено логике, а персонажи не теряют своих качеств, которые в них вкладывали изначально.
Оценка "7" за отличный саундтрек, прекрасный 3 опенинг (визуальный ряд и песня меня покорили, одно эстетическое удовольствие) и первые 13 серий, которые действительно захватывают.
Повторная жизнь
Хорошее аниме! Спокойно и без фанатизма описывают школьную жизнь и учеников (по большей части именно им отводится много экранного времени), главный герой скорее просто как помощник в разрешении их проблем, и посредством наблюдения, решающий и какие-то собственные внутренние конфликты. Очень понравилось развитие отношений Оги и Рэны, это было так мило и без чересчурной ванильности, очень тронуло.
Здесь есть и волнительные, и забавные моменты, можно расслабиться и просто хорошо провести своё время :)