minish144
в сети: 22 минуты назад

Золотое божество 2
По сравнению с первым сезоном было уже не так интересно. Возможно, я уже ко всему привык и вау-эффект успел пройти. Но говоря, что второй сезон хуже первого, не имею в виду, что он плохой. Все так же увлекательно наблюдать за их приключениями. Намного больше персонажей, все они мне понравились. В отличии от первого, тут уже видна была конкретная цель у ребят - попасть в тюрьму для встречи с Нопперабо. Понравились шутки, ржал от души, в первом их было сильно меньше. С нетерпением жду 3 сезон.
Всё становится F: Идеальный инсайдер
Мне было интересно. В первую очередь смотрел из-за детектива, давно искал аниме с раскрытием преступления, таких мало, сейчас жанр детектив у половины сериалов. В целом вышло неплохо.
Что понравилось:
  • Детективная составляющая
  • Рисовка
  • Профессор а.к.а один из гг
Что не понравилось:
  • Сюжет. Во-первых он просто слабый, а во вторых тупой. Ну это какому вообще преподу-архитектору надо расследовать преступление.
  • Персонажы пустые, скучные и однообразные. Мне казалось главный герой - Сайкава, так почему про него вообще ничего не рассказали, а о девчонке половину каждой серии трещали.
  • Затянули так затянули. Невозможно же блин 11 серий одно и то же расследовать, да так медленно. Было скучновато.
  • Бесполезная болтовня. Терпеть не могу эту псевдофилософию. Ну как так получилось, что каждый диалог переростал в разговоры чуть ли не о смысле жизни.
————————————
Хотя я так ярко выделил минусы, сделал это потому, что их правда немного. Как и сказал в начале, в целом мне понравилось аниме. Порадовало, что шел смотреть детективчик, его и получил.
От меня восьмерка
Миг за мигом
Сюжет довольно банален, к тому же ужасно все растянутно. Если подумать, уникальными были первая и две последних серии, в остальных просто играли в догонялки. Отличный опенинг и эндинг. Рисовка не понравилась, тоскливая в плане красочности, хотелось бы поярче как-то. Главные герои неплохие и фансервиса мало, что радует. Но вот со злодеем проблемы, вообще никакой - и в плане сил и в плане как личность оказался для меня очень слабый. Финальная серия вышла крайне удачной с прикольным твистом. Атмосферой аниме чем-то Аджин напомнило. :dunno:
Поставлю 8ку, хотя и с натяжкой за музыку.
АККА: Инспекция по 13 округам
В тайтле понравилось абсолютно все. Очень захватывающий сюжет. В каждой серии какие-то интригующие моменты, ничего не надоедает, смотрел не отрываясь весь день. Приятный гг, редко такие встречаются, ояши в каждом первом аниме.
Если честно, в жанрах детектив, я из-за него это аниме и открыл, но его тут крайне мало, хотелось бы больше.
К слову, мангу не читал, не с чем сравнить. Рисовка странная, а мне понравилась, красочная. Офигенный сеттинг, дико понравилось как куча разных этносов нашего мира запихнули в одну страну и разбили на территориальные единицы, особенно клевый был тот арабский округ.
9 с жирным плюсом. Жалею, что не заметил раньше это чудо.
Нет игры — нет жизни: Начало
Это фиаско. Целых два часа поток просто неперевариваемой информации. Во время просмотра было очень скучно. Все в кучу свалено, кто это такие, почему война, что это за персонажи вообще, ничерта не понятно. Я злой как черт, слишком много ждал от тайтла. А ждал я очень долго. Разочарован до нéльзя.
——
  • Рисовка, главная фишка нгнл как-никак
  • Впихнули драму, которую очень сложно воспринимать, постольку поскольку сам тайтл вышел говном, буду уж откровенен.
——
Не вижу смысла перечислять минусы, так как их уйма.
Кто хочет что-то наподобие сериала по NGNL - это не для вас. Фильм и сериал как небо и земля. Откуда тут такой рейтинг не знаю.

Моя оценка: 6/10