mir-ad
в сети: 30 апр. 2024

Патриотизм Мориарти
Из-за сериала Шерлок (BBC) я очень сильно заинтересовалась историей Мориарти. Но, к сожалению, прочтя все 4 повести и 56 рассказов Артура Конан Дойля, я так и не удовлетворилась малым раскрытием этого чудесного персонажа.
Поэтому когда я увидела эту мангу мне просто сорвало крышу.
Рисовка, сюжет, персонажи и та самая атмосфера Англии - это все просто великолепно.
Особенно сильно в глаза бросается сюжет. Много измененных деталей(например возраст Миссис Хадсон и тот факт, что у Мориарти два брата), но сюжету это не мешает. Скажу даже больше - эти изменения дополняют мангу и заставляют гореть от нетерпения, ведь такого просто представить было нельзя.
Однако, не смотря на все изменения, характеры персонажей переданы очень точно. Взять того же Шерлока. Такой же раздолбай и пройдоха, помешанный на расследованиях и падкий на хорошие преступления, как и в сериале с книгой. Джон тоже передан именно так, как нужно. Личная мамочка Шерлока, которая и от необдуманных поступков упасет и тупаков вставит по самое не балуй (
хотя в манге он мне кажется временами слишком мягким, так что немножко не соответствует своему образу врача-военного
В общем, советую эту мангу всем. Даже тем, кто не знаком с Шерлоком и его историей совсем.
+_+ :roll: