miramata
в сети: 30 нояб. 2023

Принцесса Мононоке
первое, что бросается в глаза--разительное отличие от аниме. это просто американский мультик наподобие диснеевских. весь сюжет такой, и рисовка, и все остальное. помимо главных героев все одинаковы и обезличены.
вобщем, красивая история без особого смысла и особого вообще чего-либо.
Усопшие
скучно. мрачно. бессмысленно и беспощадно.
сюжетная линия хиленькая. герои внезапно появляются и исчезают. ну как эта мегуми. с нее все началось, потом пропала и пару раз появлялась. так к чему была ее история? куча всего толком не объяснено и думаешь потом сам.
неприятная и не подходящая рисовка. раздражают эти флешбеки и "неудачный день, но не в полдень".
но больше всего бесит главная идея сюжета--вампирчики такие хорошенькие, бедьненькие-несчасненькие, они не виноваты--жизнь такая. пожалейте их.
ВЕРДИКТ таков: это фансервис для малолеток. кому постарше стоит смотреть только от большой скуки. и аплодисменты мне, что я осилила его полностью только ради отзыва.
Судьба/Начало
неужто найдено нормальное аниме без школьников? неплохой психологический триллер, интересная задумка, серьезные и продуманные герои. берсеркер восторгает. правда, концовку я так и не поняла. и слишком много персонажей к запоминанию :)
жаль, что так мало времени уделили психопату и другим героям