mist garuda
в сети: 9 апр. 2024

Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
Прочитав большинство отзывов не понял одного. Либо я придумал себе это, а как по мне всё лежит на поверхности, но никто на это внимания не обратил. По сути это аниме является обёрткой для одной очень важной темы, которую как раз и пытались донести авторы, а именно суицид. Создатели очень точно демонстрируют подросткам (как по мне это аниме как раз нацеленно на аудиторию 13-17 лет) почему это не выход, и не решение проблем.
По сути у гг обыкновенные проблемы (семья, любовь) и как она говорит в самом начале, она хочет чтобы этот мир исчез. Но уже после, когда гг полностью исчезает из людского мира, видит сколько людей за неё волнуются, ищут её и т.д. В конечном счёте мы видим что проблемы в её жизни были решаемы и всё наладилось.
Именно за это мне понравилось данное произведение и для меня оно 10/10.
Но если смотреть на него не обращая внимание на посыл, который как я уже и сказал был передан очень хорошо, то герои раскрыты плохо не понятно почему изначально Хинодэ игнорирует гг, плохо раскрыта мать гг, мачеха. Любовная линия служит исключительно для развития драмы и отдельно из себя ничего не представляет совершенно не понятно почему после признания гг, Хинодэ настолько негативно среагировал и прочее..
Что касается аудио и видео составляющих, они выполнены на достойном уровне. Хорошая детализация, красивые задники, простенький чардиз. Саунд звёзд с неба не хватает, запомнился лишь только момент в середине и ендинг.
Если объективно и целостно рассматривать это произведение, то заслуженные 8 из 10.