mizerakl
онлайн около 3 часов назад

Невообразимые приключения перерождённого дворянина
Раз нет положительных отзывов - напишу первый. Для меня лично - один из 6 интересных сериалов в сезоне, которые я осилил. Ожидания были очень низкими, но мне прям зашло.

Самый большой плюс - комедия: взаимоотношения героев, окружение гг не стесняется его критиковать, подшучивать над ним, троллить, причем значимое количество шуток вполне взрослые. Без всяких "господин римуру-сама вы супер замечательный, самый лучший, можно я поцелую вам зад?". Также плюсом идет бекстори задума богов относительно гг, которую раскрывают ближе к концу, когда все наедятся его становлением в королевстве и выполнением своих детских мечт (всякие гильдии авантюристов, школы).

Минусы - екшена почти нет, последний файт уныл, но тут скорее сказалось урезание бюджета (куча статичных кадров, повторов анимаций).

Вывод: концентрированный фансервис для любителей исекая, чем-то напомнил внука мудреца, но больше в комедию.

9/10 за отличную комедию, минус балл за снижение качества в последней серии.
Берсерк (2016)
Мое первое знакомство с берсерком. Думаю все из вас видели все эти ужасные куски видео из 3д берсерка.Так вот, здесь они скорее всего есть (парочку не увидел, возможно они из некст сезонов), но имхо вполне нормальное 3д как для аниме, примерно на уровне оверлорда 3 (хотя возможно даже и лучше). По сюжетной составляющей - зашло, просмотреть сериал без перемотки для меня это редкость. Скину бал за анимацию, по моей личной субьективной оценке 9/10. Рекомендую всем, кто не знаком с берсерком и боится смотреть только из-за 3д. (но если важна предыстория, то лучше начать по хронологии).
Психопаспорт
Посмотрел за 3 подхода. К середине фильм провисает, добавляя ненужное раскрытие второстепенных персонажей, хотя в целом повествование мне показалось достаточно динамичным.
Понравилось:
наблюдать за персонажем Аканэ Цунамори, за ее внутренней борьбой с неизбежным
ну и вообще персонажи в отделе расследований мне понравились, их решения и тд
относительная проработанность мира (уничтожение потенциальных преступников в зародыше)
схожесть с фильмом "Особое Мнение", хоть и очень отдаленно
как убили конченную мразь Сёгу Макисиму
Не понравилось:
небольшие сценарные пробелы, как например
отсутствие войск, которых не привлекли для обеспечения порядка на улицах. Соответственно, если их нет - как эту страну еще не завоевали, учитывая что это страна изгой, как я понял. Сомневаюсь, что при существовании условного ООН кто-то бы вписался за такую тоталитарную помойку

сценарные решения под конец, и соответственно развязка, но это вкусовщина.
тайтл не вызвал сильных эмоциональных переживаний

В целом смотрибельно, очень даже, но мне не сильно зашел, хоть и люблю жанр детектива. Поставил 8.

П.С. Может кто объяснит, почему
никто не догадался до такой очевидной вещи, как зарядить доминатор на исполнителе, а потом выстрелить в Сёгу? Ну или на себе, как в случае, когда убивали подругу Аканэ.

П.С.С. И почему
собственно коллективный разум не определял Сёгу как убийцу, хотя как я понял у них была возможность видеть преступление и явное намерение убить человека в прицеле
Убийца Акамэ!
Сейчас я расскажу вам, как важно в нашем мире общение, и к чему приводит отсутствие критического мышления.
Сразу скажу - сериал оставил поганое чувство после просмотра, и пришлось поставить самую низкую оценку из того, что я смог досмотреть. Собственно претензии:
Мотивация. Серьезно, нормальную мотивацию забыли прописать даже протагонисту, который плывет по течению. В итоге имеем: 50% мотивации через конфликт с другими персонажами, которые решаются простым РАЗГОВОРОМ (ну это уже слишком, честно), то есть желания и стремления персонажей не противоречат друг другу
ГГ и антагонистка, которой собственно было все равно на империю и, я уверен, она спокойно бы согласилась на вариант, когда ГГ с ней, а она служит новой власти. Ну или император, которым просто манипулировали.
, а другая половина персонажей просто имеют психические отклонения и их мотивация объясняется таким образом
ну я ем человеков, я люблю убивать человеков, а я раньше убивать человеков, а сейчас убивать плохих человеков :(

в целом спойлер
Бездумные смерти. К сожалению сценарист очень любит убивать персонажей, причем делать это абсолютно внезапно и без всякой подготовки. Собственно претензия не к самим смертям(хотя это конечно бесит), а к тому как их подают. Например представьте, что в течении двухсерийной драки ДжоДжо с Дио, Дио отъезжает от обычного стар фингера. Ну то есть серьезная драка, долго длится, персонажи равны по силе, стенды одного типа, и тут бац, сценарист решил что этого персонажа нужно убить ради драмы здесь и сейчас. Опять же, есть та же Игра Престолов, где реально каждый может тебя убить в любой момент времени, и ты реально понимаешь как опасен этот мир. А тут падения с огромной высоты, постоянные нереальные драки, и тут вроде живой ходящий персонаж внезапно умирает. Или самый осторожный персонаж не проверяет смерть врага. Мде
Разговоры во время драки на километровом расстоянии. Ну это ваще кек.
Спойлерные названия серий, аля "убийство палача, убийство злодея №1, убийство злодея №2".
Эволюция характера не связана вообще ничем. Вообще не понял каким образом Акаме из убийцы, которая в первой серии как машина называла кого будет убивать, превратилась в обычного человека. Наверное смотрел жопой, да.
Сценарные условности. То металл режет кожу, то нет, все зависит от желания сценариста. Как собственно и дебафф от Акаме.
Ну и уже надоевшие парни, которые не пользуются моментом и кровоточат носом. Ну хоть поцелуи были, и то спасибо.
Ну а теперь плюсы, раз выговорился.
Эсдес - лучшая девочка, которая просто хотела любви, ради нее досмотрел до конца. Серьезно, ради нее пришлось смотреть до конца.
Сестры и их химия, хотя можно было поговорить и раньше.
Очеловечивание некоторых врагов. Это очень круто и многим произведениям этого сильно не хватает, особенно в сененах.
В целом зашла рисовка и стиль.
Интересно смотреть.

Собственно оценка 6 из 10, как вы могли заметить претензии субъективные и большей части касаются сюжета или других решений сценария. А так вполне смотрибельно.
Ходячий замок
Смотрел в кино.
Плюсы:
великолепная картинка
очень красивая картинка, особенно учитывая что ей 15+ лет
понравилась техника и обертка мира
интересная первая половина
Минусы:
абсолютно не понятная мотивация персонажей (ну кроме ведьмы)
ну кароч, воюем. Так пажжи, а теперь не ваюем. А теперь воюем на полшишечки. Ну а теперь раз хеппи енд - точно не воюем

часто ничего не объясняется из того, что должно объясняться как она сняла проклятье мага? сняла ли она проклятье с себя?, большинство информации получил с описания персонажей на шики, а не с фильма (смотрел не жопой)
сюжетные твисты о, а я кстати тебя люблю. Здрастье, а я принц кстати.

в целом смотрибельно, 7/10, есть ощущение, что это больше детская картина, ибо сильно веяло диснейскими историями про любовь