mkentm

Магистр дьявольского культа
Основную сложность в восприятии составили китайские имена (не всегда сразу соображаешь о ком говорят) и очень похожие лица (а с учетом одинаковых одежд и прически - аут).
Основные бонусы: сюжет и интрига, главные герои, погружение в культуру оригинального мира с сильными отсылками в китайскую культуру (что логично). Графика и фоновая музычка на отличном уровне, что тоже приятно и дополняет основные бонусы))
Смешанные впечатления о "мясе", но тут оно вполне уместно. Сценарий довольно суровый, серьезно. Хотя китайцы и корейцы славятся своими жесткими картинами, так что тут все не настолько сурово как могло быть.
После просмотра появилось прилично вопросов т.к. не все понятно по флешбеку, да и не все показали, но видимо на то есть причины. Так что сильно задумываюсь над обращением к оригиналу. Ибо продолжение аниме будет аж в 2019.
Рекомендую к просмотру. Будет глотком свежего воздуха для любителей аниме.
Королевский репетитор
Во главу угла поставлены персонажи и их взаимоотношения, а также раскрытие характеров через интерлюдии или по мере повествования.
Было интересно наблюдать как репетитор обучает своих подопечных. В аниме немало забавных ситуаций, которые заставляли улыбнуться. Сюжета как такового и нет, что типично для повседневности. О просмотре не пожалел)
Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Пока что аниме ничем положительным не выделяется. Главным преимуществом подобного рода историй является юмор, красочный и интересный альтернативный мир, часто еще и милота гарема. Тут же мир толком еще не показан и есть сомнения, в том что это произойдет. Юмора не заметил особо, но попытка претендовать на серьезность не особо успешна по многим причинам. Как это ни странно, ГГ довольно адекватный... если бы еще мир адекватно реагировал на него, ибо Мери-Сью на основе смартфона это что-то дикое)