moeta
в сети: 13 июня 2023

Цветок вечности 2
после блюдропа просто бальзам на душу. этот сезон хороший, но первый был получше, чего только стоит одна сцена прощания лан с мадокой и божественный опенинг. в остальном 2ой сезон на уровне - все те же синкаевские облака, няша лан, дружба между тянами, ну и сюжет, видеть который правда хотелось бы меньше, меха же
1920x10801920x10801920x1080
Голубые цветы
какие-то смешанные впечатления оставила манка по итогу. она все-таки вышла получше сасамеки кото, где персонажи в приступах истерики катались по полу, намекая на то, что им надо сопереживать, тогда как на деле это выглядело просто неловко. но сложно сказать, что манга далеко ушла от своей аниме-адаптации. то есть тут конечно чувства атян и фуми раскрыты все дела, но все равно все портило ощущение вторичности после блудного сына, где мангака все также устраивала театральные постановки и разводила какиет любовные недотреугольники+в аой хане она еще и наплодила кучу второстепенных персонажей, которые просто захламляли повествование. и то ли большинство из них очень друг на друга похожи, то ли у меня памяти нет, но я просто иногда не понимала, кто передо мной - какой-то новый персонаж, введенный просто чтобы было, или пришедший напомнить о себе старый
где-то на тридцатых главах манка резко стала лучше и могу сказать, что это ее самая удачная часть - фокус наконец сместился на глав персонажей, отношения атян и фуми
и все было расчудесно. но кнешн спустя пару глав все слили в гетопроблемы второстепенных персонажей. иначе и быть не могло. вдобавок ко всему оказалось, что атян нужно еще немного подумать, и их отношения с фуми стали какими-то совсем шаткими и были задвинуты подальше, чтобы вновь получить развитие только в самом конце
собсн концовка тоже странная. на осознание своей любви атян в итоге понадобилось дофига времени и призналась она фуми в общественном толчке на свадьбе одноклассницы. романтики завались. такое ощущение, что автор как-то хотел еще потянуть кота за хвост, но потом мутки со второстепенными персонажами истощились, театральные постановки тоже и симура-сенсей решила что да, так-то пора бы уже закругляться и устраивать хэ. олсо я хз, но иногда в манке творилось прям совсем что-то
. и к чему это было черт его знает
в общем низна, что и думать. в аой хане приятный графен и ее вроде как было легко читать, не смотря на кучу одинаковых второстепенных персонажей, которые тянули внимание на себя. скорее это даже неплохая манга, не хуже большинства проходняка по крайней мере, но кому-то рекомендовать ее я бы не стала
Я поступала как мечница, но моя способность к магии — 9999?!
милая упоротость. здесь нет ни интриги, ни к-либо сюжета, зато присутствует милота в больших дозах и немного юмора. тут и OP-лоля, и юрийность, и превозмогач с дружеским противостоянием, проявл в желании Шарлотты превзойти лолю. есть даже глава, где девочки в кигуруми бьют моба высокого ранга, но подобная глава, где они файтились с бумажными пакетами на головах, получилась даже забавнее.
не понравилась арка с турниром, где Лаура сражалась против Шарлотты; под конец все скатилось в какое-то гуро с оторванными руками, что после все восприняли как чето 4fun+стремно было то, как автор перед этим турниром пытался прокачать скилл Шарлотты какимт странным образом, чтобы она могла хотя бы устоять против атак Лауры, которая, в силу опять-таки своей OPшности, читер еще тот, так что закончилось все закономерно. но энивей на момент прочтения 66 главы эт ед неприятный эпизод

алсо, в назв глав слишком много

десу
Страна света
неплохой слайс, читается зараз
сеттинг странный и почти не раскрывается (на мангафоксе и проч внезапно написано, что это времена промышленной революции), зато сама манга полностью в цвете. только этим она в принципе и выделяется
1444x10241441x10241520x1080
еще тут медведь прикольный был
Пятнадцать лет
удивительно, но спустя год перевод наконец продвинулся на главу вперед, хотя манга релизнулась еще в 14 году. одного тома недостаточно, чтобы судить о том, годнота это или говнота из-за некоторых немног стремных моментов+драмы, - драма ничего хорошего не сулит, даже если в итоге все счастливы и довольны. в глубине души все равно болею за эму и анну, но конец пятой главы просто

, хотя автор умудрился опошлить его
, какой-то сомнительный фансервис
ради чего еще стоит глянуть