monenu-shan
в сети: 17 дек. 2023

Смертельный парад
Выбрала это аниме, чтобы включить его на фоне пока делала различные дела на компе. Очень боялась, что будет что-то стоящее. Зря боялась, ведь страх - самое примитивное чувство). 11-12 серии сначала заинтересовали, последнюю я даже посмотрела в полноэкранном режиме. Но осознание того, насколько же это шлак не заставило себя долго ждать.
Ох, пошел ты на, Юдзуру Татикава с такой ссаной моралью. Конечно легко ценить жизнь, когда у тебя все хорошо. Когда с твоим психическим здоровьем все хорошо. У главной героини была явная депрессия. При чем до ее самоубийства она уже была настолько очевидная, словно характеристику героини делали из списка симптомов. Вы ниче не чувствуете? Ранее близкие вам люди кажутся вам чужими? Т.к. депрессия у нее была психогенной и возникла из-за определенного события, то ясное дело после стертой памяти ей полегчало. Упрек в сторону суицидальных людей в аниме, которое не редко является способом отвлечься от проблем? Серьезно? Да, почему бы и не поспособствовать чувству вины у тех, кому и так плохо. НУ ПОСЛИ СМЕРТИ ЖЕ НИЧЕ НЕ ИСПРАВИШ!!!

Система распределения душ совершенно идиотская.

2. Способ оценки истиной сущности - совершенно идиотский.
3. Занятные истории. В каждой серии рассказываются события, произошедшие с парой человек. Из серии в серию они никак не связаны. Сначала я подумала, что это способ раскрыть и развить персонажей, как в Виолетте Эвергарден, например. Но на деле их значимость для основной линии повествования незначительная.
Бабушка в одной из последних серий имеет большую ценность, чем все остальные вместе взятые.
Весь смысл заложенный в этих историях - раааааааааастянуть хроооооооооооонометраж.
4. Псевдофилософия

Больше 6 баллов не заслуживает. И то, если 1 из этих баллов накинут тупым человеком за ОченьКлассныйОпенинг™

Что? Всмысле? А? Что ты имеешь ввиду?
Этот замечательный мир! 2 OVA
Ова приятно удивила. Интересная и смешная, даже очень. Из-за отвратной первой овы ожидания были не лучшими, но если оценивать объективно - 7 с половиной точно заслуживает. Как дополнение к первому и второму сезонам обязательно стоит посмотреть, ибо наконец раскрыли личность чела, создавшего ту крепость на паучьих ногах.
Особенно хочется отметить один моментик на 8 минуте, в котором фансервис был уместным! Еще и забавным, просто сказка. Хотя тем, кому грудь Даркнесс без доспехов напоминает вымя не особо зайдет. Не хочу огорчать, но так выглядит большая грудь в реальной жизни. Лоликонщики 1 0

Итог: 8 мосек Казумы /10
вдруг вы гений и глядя на эту пикчу вы сами себе проспойлерите, я забочусь о вас
Этот замечательный мир! 2
Очень хорошо. Отлично подойдет для разрядки после грустного тайтла или тяжелого дня. В отличии от других аниме с фансервисом, забавными шутками и ситуациями, имеющими схожую цель, Коносубу смотреть интересно. Второй сезон намного увлекательнее и смешнее первого, хотя ситуация сложилась примерно такая же, как и с "No game no life" - задумка с победой над главным боссом отошла на задний план( вообще на вскидку могу назвать еще несколько тайтлов с этой же проблемой, хуже они из-за этого не стали). Герои не стремятся к какой-либо цели, просто живут и работают, чтобы кушать и бухать в конце дня. Но от них большего и не стоило ожидать, такие вот они люди (и богиня).
Приключения - есть, комедия - есть, сверхъестественное, магия, фэнтези - есть. Задумка хорошая, хоть и не нова, сюжет так себе, но все остальное прекрасно восполняет этот недостаток. Мне нравится, что тупость персонажей имеет основание: Аква никак не развивается, потому что дальше некуда и это предел ее возможностей, зацикленность Мэгумин на одном заклинании можно легко объяснить - ей 15 и она подросток, а им свойственно зацикливаться на любимых вещах. Все проработано и нет сюжетных дыр, потому что нет сюжета все предельно просто.

7 кончающих Даркнесс / 10
346x337
Жрицы с мечами
БлинННАА, это одно из тех аниме, которое нельзя смотреть пока оно не закончилось. Обычно эта фраза относится к чему-то прям мозговыносящему, где серия обрывается на самом интересном. И хотя задумка тут в целом хорошая, но с дизайном персонажей все ОЧЕНЬ плохо. Ощущение сложилось, что они перестарались с идеей сделать всех персонажей узнаваемыми( визуально, над характерами либо никто не работал, либо героинь еще не раскрыли. Но я тут пишу после просмотра 6 серии, пора бы уже). Или не старались вовсе?:oh: Видимо, этим занимались какие-то любители, иначе это не обьяснить. По итогу в аниме супер-много одинаково неотличающихся уникальностью друг от друга тян. И не сразу понятно, кто второстепенный герой, а кто будет играть какую-то роль в сюжете( я сильно сомневаюсь, что кто-то из участвующих в создании этого аниме изучал мастерство визуального рассказа, по крайней мере это не заметно) В общем, из этого вытекает проблема - если смотреть серии с перерывами, половина хронометража уходит на то, чтобы вспомнить кто все эти люди и о ком они говорят. Пока что идея тянет всё на себе и она, наверно, стоит того, чтобы уделить внимание этому тайтлу.
Эхо террора
Оставило очень смешанные чувства после просмотра. К сожалению, в аниме очень много тупых моментов и штампов. Закрыть глаза на них сложно, но, видимо, многим это удалось( судя по оценкам). Может в 2014 году это аниме смотрелось бы иначе, но время уже не отмотать назад. Из плюсов - увлекает, неплохое погружение в историю, но к концу это сходит на нет. Да и в целом концовка какая-то нутакая. 11 серия лишняя на мой взгляд, разьясняшками заменить все тупые моменты до 10 серии и открытый финал мог бы вытянуть.
Типа никакого ВзрываБомбыБезЖертв, а просто сцена где Девятый эту бомбу запускает. И были бы рассуждения в интернетиках, что вот никого там не убило, он же не зря ее на воздушном шарике запустил.
Опенинг, эндинг, музыка - приятненькие. По персонажам - Лизе смертный приговор. К поведению притензий вообще никаких нет, обычная школьница. Но если уж вы хотите добавить какую-то любовную линию, то сделайте ее так, чтобы она не портила аниме. Прекратили бы ее вовремя и аниме уже точно было бы хотя бы на 6-7 баллов.
Если бы Двенадцатый не предал Девятого на карусельке и их с Лизой взорвали, было бы просто прекрасно. И романтика - любовь есть, которую так хотел добавить сценарист или режисер или кому там оторвать руки нужно, и грустенький моментик, который бы показал как Двенадцатому понравилась эта ##### с сиськами Лиза, что он вместо того чтобы бросить ее и спастись, умер вместе с ней. И она бы могла что-нибудь в духе "ну не предавай" сказать и раскрылась бы хоть немного как благородная тня, а не ходячее безобразие, которой важна только сохранность её тушки.

Итог: хренегознает?/10 более-менее нормально, местами хорошо. Вот и какую оценку ставить?