monokurokinema
в сети: 19 окт. 2022

Новый магазинчик ужасов
Не сравнивать эту мангу с её предысторией совершенно невозможно.
Несмотря на то, что они объединены главным героем и... фабулой?, новый "Магазинчик ужасов" значительно уступает старому - и по напряжённости историй, и по качествам второстепенных персонажей.
Дико обидно.
Магазинчик ужасов
Итак, "Магазинчик ужасов" - чрезвычайно интересный и захватывающий тайтл.
Проще расписать всё по пунктам, чем единым текстом расписывать все его достоинства, что и сделаю.
  • Рисовка.
    Расплывчатая, местами непонятная, местами преувеличенная /никогда не забуду торчащие из-за волос уголки глаз графа/, но такая захватывающая, что залипать на неё можно вечность. Страшные и мерзкие моменты /это же ужасы, чего вы хотите/ изображены чётко и правдоподобно.
    Вот вам несколько скриншотов.
  • Сюжет.
    Имеются четыре /всего лишь:-(/ серии, объединённые только главными героями и местом действия, каждая со своей задумкой и темой. Всё логично настолько, насколько это может быть логичным в сюжете со сверхъестественными персонажами.
  • Персонажи.
    Собственно, главных героев здесь два, а именно весьма доставляющий, несмотря на постоянный эффект дежавю, граф Ди и американский детектив Леон, который тоже доставляет, но в отрицательном смысле и из-за своей крикливости и характера, напористого от слова "слишком".
    Остальные персонажи привязаны к одному из эпизодов, но и среди них попадаются весьма запоминающиеся вроде Алисы.
  • Музыка.
    Звуковые спецэффекты в течении серии помогают во всей полноте вникнуть в атмосферу истории.
    Опенинг и эндинг очень на уровне, но, честно говоря, немного не понял задумку с каким-то клипом в OP.
Обязательно буду пересматривать, и не один раз.
У меня всё, ставлю твёрдую десяточку и иду читать мангу.