most1ess

Все мы живём в общежитии Кавай
Один из лучших представителей жанра романтической комедии. Не ожидал, что влюблюсь в сериал со средней оценкой меньше 7.8.

Предыстория.
Я хотел найти аниме, под которое можно расслабиться после пар в институте, либо же просто посмотреть в кайф под чаечек на выходных. Выбор пал на "Общагу Кавай" совершенно случайно, я наткнулся на видео-разбор этого тайтла в ютубе. Само видео, я, конечно, смотреть не стал (в обзорах часто полно спойлеров), а пошел прямиком созерцать данный шедевр.

Почему же я рекомендую смотреть это аниме? В первую очередь, здесь великолепный юмор. По темам для шуток и в целом по атмосфере юмористическая часть "Общаги Кавай" напоминает "Необъятный океан" или "Давайте Сыграем". Причем сами шутки довольно смешные, чего нельзя не отметить, смеялся я чаще, чем над "Grand Blue", это точно.

Во-вторых, персонажи тайтла не особо клишированы, что нетипично для ромкомов, поэтому не возникает чувства, что герои не настоящие. Хочу отметить, что я пишу "не особо", потому что некоторые клише все же есть. Например, главный герой ничем не отличается от подавляющего большинства гг в других сериалах - добрый, глуповатый и стесняется при виде любых действий со стороны своей семпай, которые можно интерпретировать как романтические.

В третьих, это атмосфера. Она довольно ламповая и уютная, отлично передает настроение жизни в небольшой общаге.

Единственное, что мне не понравилось - концовка.
Отношения Усы и Рицу не были раскрыты до конца, что очень расстроило. А еще больше расстроило отсутствие второго сезона, в котором эти самые отношения могли бы показать в полной мере.

Я поставил "Общаге Кавай" оценку 9/10. Аниме прекрасно и после просмотра ты чувствуешь небольшую депрессию, потому что хотелось бы посмотреть еще хотя бы несколько серий, ну а лучше второй сезон. С этой атмосферой и прекрасным юмором не хочется расставаться. Однозначно рекомендую к просмотру.