motaku

Код Гиас: Восставший Лелуш — Император
Итог просмотра трилогии такой: кошмарная мешанина наблюдалась только во 2 полнометражке, 1 смотрибельна, 3 тоже более-менее. Если цельно брать в расчёт 2ую, то смысл оценивать адекватно трилогию бессмысленно, по этой причине я опирался на события сериала, чтобы чётко составить картину событий. Ветка Ширли в фильмах урезана до роли других статистов одноклассников Лелуша, т.е. смысла в ней никакого, как и шума вокруг изменений её арки. Лучше бы полностью вырезали её.
По поводу новых сцен. По ощущениям, в 1 и 3 частях плюс/минус добавлено одинаково мало, а во 2 больше прошлых двух вместе взятых. Причина этому, очевидно, урезание арок первой половины 2 сезона. Новые сцены "зашивают" следы порезов.
Если выбирать между полнометражками и сериалом, то я советую второе. Когда большой сериал(50 серий!) помещают в скудные на хронометраж 3 фильма, из этого ничего хорошего не выходит.
P.S. Смотрел лишь ради новых сцен, нарисованных специально для этой трилогии.
Темнее чёрного: Цветок, что темнее чёрного
Лучше сериала. Динамично, рисовка красивая. Персонажи отличные, чардизайн привлекательный. Сюжет неплох, но, к сожалению, никак не влияет на сам сериал, из за чего вызывает ощущение филлера. Антагонисты мне понравились. Помимо филлерных ощущений, единственный минус -бездарный слив персонажей, прямо как в 1 сезоне.
Отчёт о буйстве духов. Фильм 2
Помните овы про комшары Юсукэ? Так вот, этот фильм тоже что-то вроде этого. Это сон Ботан, в котором она главное лицо, самоотверженно защищающая опасный артефакт от сильных недодемонов(я не понял, что там авторы пытались этим донести), а когда она попадает в беду, самые лучшее мальчики YYH(в частности Юсукэ) спасают её, попутно разрушая город.
10 из 10, смотреть не рекомендую.