moy gang
в сети: 25 апр. 2024

Магазинчик ужасов
Очень интересно. Инстересные истории, посыл который имеет каждая серия и все исполнено в лучшых традициях ужасов. Однозначно обязательно к просмотру.
Очень хорошая атмосфера, которая погружает тебя полностю и целиком. При просмотре невольно забываешь обо всем и погужаешся в мир китайского квартала, восточных животных, мифических существ, ощуащешь местный запах благовоний и вот уже сидишь напротив Графа Ди и желаешь купить себе зверька.
Кроме атмосферы автор не забывает и о посыле, который найдет каждый, далеко ходить не надо. Моментами он выставлен напоказ, иногда прямыми строчками, летящими из уст Графа Ди, а порой можно раскопать и собственный смысл. И все это в совокупности делает сериал очень качественным и неповторимым в некотором плане, а именно в подаче, исторях, легендах и мифах.
Важна тут и рисовка, которая делает этот сериал вдвойне прекрасным. Очень люблю рисовку того времени, кажется она более реалистичной, живой и через нее передается очень большой коефициент той нежно-пугающей атмосферы которая пресущая магазинчику Графа Ди. Начинаешь смотреть и тут бам и уже конец, и просмотрены 4 серии. Это единственный недостаток, очень мало экранного времени, но не беда, есть еще манга.
Бесконечное путешествие корабля Ривиас
Это было очень интересно.
Тематика космоса конечно не совсем мое, но решил посмотреть, так сказать для общего развития, и был приятно удивлен.
За героями очень интересно наблюдать, все они раскрыты, каждый имеет собственные цели, амбиции и проблемы, и решает их в силу своих возможностей и сил. Всех помещают в одно "большое помещение" именуемое "Ривиас", где и будет развиватся дальнейшый сюжет. Про завязку и прочее писать не буду, все уже указано в описании. Сразу отмечу что очень хорошо показано то все лицимерие человека, его ненависть, истинную натуру которая раскрывается в зависимости от ситуации, и не важно парень это или девушка, друг или враг. Человеку свойственно это,он такой от природы, будь он уже взрослым или ребенком который случайно оказался в ненужном месте, в него это заложено.
Сюжет не только поддерживает интерес, но и разогревает его. С одной стороны я б структурировал серии по одному критерию,а именно этапы появления и дальнейшего развития общества. Из серии в серию тайтл демонстрирует то как люди развиваются в нем, как ведут себя и что на них влияет, какие решения они готовы принять, на какие поступки готовы пойти. От самого малого, от желания помочь всем и просто начать управлять кораблем до рукоприкладства, зависти, алчности и прочей как уже говорили выше гнили общества. Эта структура не прям чтоб идеальна, но подана очень хорошо. Как было уже сказано, под конец герои сходили с ума, было слышно только визги и крики. Не сосвсем поддерживаю такое мнение. Думаю это уже зависит от личности персонажа, та самая Аои, если говорить о ней, то ее состояние было логически введено в сюжет на тот момент. Во первых, слишком много потрясений, слишком много пережитого, от сюда и соотвествующая реакция. Во вторых, она появляется не в начале, или в середине, а ближе к концу, то есть автор подводит зрителя к мысли что так должно быть. Косательно других персонажей, взять например Блю, то он как был непоколебимым в своих решениях таким и остался, в независимости от положения дел.
Сюжет тоже не оставляет тебя равнодушным, он расказывает не только об детях, но и политических интрижках, заданиях и мисиях, которые так же имеют долю трагедии. Замешана и капля фантастики но на ней не крутится основной сюжет. Что самое важное в этом тайтле - сама завязка. Она не просто фон, по типу ой такое случилось и теперь герои в этом живут,а через пару серий вы забудете то что что-то такое было, нет. И терористы которые имели свои планы на корабль, и море Гетальда, и состояние космоса все это вводится в сюжет почти в каждую серию, нам дают напоминания о ней. Мы живем в этом мире вместе с главными героями, которых тут кстати несколько.
Самы персонажи не оставлят тебя стоять в стороне, знаете те тайлы когда смотришь печальный момент, но нет, как то не так, не верю. Тут дела обстоят совсем не так. Персонажи ЖИВЫЕ и каждая ситуация реальна. Очень хорошо они проработаны, ты смотришь и тебе хочеться сопережывать, видишь его состояние и хочешь поддержать, пустить слезу в конце концов.Ситуации были настолько реальны для меня, что погружался в их мир неоднократно и думал: "А как бы я поступил на его месте?". Сериал переполнен героями которых ты будешь любить, ненавидеть, котрых жалко и нет. Все они со своими чувствами и грех сказать что они не настоящие.
Косательно музыки, то хип-хоп местами не подходил, особенно в конце. Опенинг и ендинг думаю как раз подходит под это аниме, но в них нет ничего особенного, перематывал постоянно. Качество картинки оставляет желать лучшего, но для этого года вполне смотрибельно.
Если задаешся вопросом смотреть или нет, то конечно да, но когда есть время и чтоб никто не отвлекал, смотреть нужно сразу и залпом иначе суть и искра пропадет.