mr kitty
в сети: 6 нояб. 2019

Невероятное приключение ДжоДжо OVA (2000)
Удивительно,но сжав все до 13 серий они сделали больше воды.Какие-то арки либо смешаны,либо же отсутствуют.Цветовая гамма темная,палитра приглушенная.Персонажи из яркого черти-что стали больше похоже на людей,плюс это или минус пусть решит каждый сам.Из плюсов могу выделить прорисовку лиц.
Из вдумчивого просмотра я медленно перешла до редкого поглядывания на экран в надежде увидеть что-то интересное.Концом всего этого стала моя попытка смотреть в озвучке персоны,как можно догадаться,успехом она не кончилась.
Можно посмотреть чисто из любопытства,но не более.
10\3 просто за приятную глазу картинку и задатки чего-то(ну и,конечно,это дань уважения пожилому аниме,да и джоджо в целом)
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Я не вижу смысла мусолить то,что тут уже давно сказали,по этому постараюсь сделать отзыв покороче.Отзыв по большей части субъективен,свое мнение за чистую монету не считаю.
Концепт серий прост и идет уже по ранее протоптанной дороге стардастами - идем от одной точки к другой,при этом натыкаясь на препятствия в виде стандюзеров.Про этих самых стандюзеров я ничего говорить не буду,уж больно их много и практически в каждом я вижу не более,чем палку в колесе наших героев.История кончилась тем,к чему нас подводили весь сериал,как по мне - это намного лучше плевка в виде попытки сделать неожиданный поворот.
О героях.С самого начала мне приглянулся Фуго,но большую часть сериала его не видно и не слышно,так что забудем про него после вот
Давай же,назови Фуго крысой еще раз,мы же еще не поняли.Никакая он не крыса,я даже больше скажу - он как раз таки логично поступил в ситуации с лодкой.Его можно понять,как и ребят,которые все же последовали за Джорно и Буччеллати
.Если уж заговорили о не любимчиках,то стоит упомянуть Триш.Многим она не приглянулась,хотя у меня к ней есть какая-то симпатия,но не более.Слишком мало времени ей дали,а ее способности раскрыли чуть ли не ближе к концу.О симпатии - это относиться так же и к Леону,и к Наранче,и к Мисте.Каждый мне нравится по своему,но они просто мне в душу не запали,как "самые-самые".А "самый-самый" для меня - Бруно.Как по мне,то он лучший персонаж ветра.
Вынесу Жорно отдельно.Кто-то и дальше может говорить,что мол гг ветра это Буччеллати,что Джорно просто сторонник,кушает уже то,что готово.В самом аниме пару раз говорилось,что как Джорно пришел все закрутилось-завертелось.Без Джорно этой истории не существовало,а Буччелатти был бы посредником босса.Как персонаж Джорно подвел,такой классный чардиз,но он такой пустой.
Антагонист стоит на грани клише и интереса,его толком не раскрыли.
Стоит сказать,что мне очень понравилось музыкальное сопровождение.Картинка хоть и проседала где-то,но там где нужно она была на высоте
Как одна из частей бизарных адвенчур - смотрится и даже очень,но сравнивая с другими частями слабенько как-то.Ставлю 8 и прощаюсь с ДжоДжо на время.