mrkirik

Тетрадь смерти: Специальное издание
Хочу предположить, что авторы либо исписались, поэтому возвращаются к своему магнум опусу, дабы вернуть давно ушедшую популярность, либо Tsugumi Ohba решил реализовать свою старую задумку, которую по неким неизвестным нам причинам не воплотил в жизнь в виде ваншота сразу после написания оригинальной истории

Много глупостей в наличии—это и сумбурная концовка с измененными правилами тетрадки, и резкая осведомленность богов смерти о всяких мелочах людского мира(которые рюка еще и волнуют! меня очень удивили фразы про всякие камеры/оценки школьников/тесты на iq от Рюка , разве в оригинале он не был просто наблюдателем да исполнителем хотелок владельца тетради ради ловли лулзов в дальнейшем?)
Завязка с тетрадью схожа, но тут нашему шинигами захотелось яблочек, а не прикольчиков

В целом получилась фансервисная история с идеей:"А если бы ягами не решился вершить правосудие, а захотел бы избавиться от тетради, сумев нажиться при этом?"
Идея интересная, фансервис в лице Ниа ок, глупости не успевают начать сильно раздражать за 88 страничек
Читать стоит, если понравилась Тетрадь смерти, а остальным можно и пропустить, ничего не потеряете