mrs.Ekilei
в сети: 28 апр. 2024

А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?
Я выдержала только одну серию и ту с трудом. Раздражает рисовка, эти постоянно болтающиеся, прыгающие и так далее сиськи, эти жопы, не прикрытые юбками. Но намного сильнее раздражала тупость сюжета. Рандом-тян просто так, на ровном месте, совершенно ни с чего ааааабажает рандом-куна, которого видит первый раз в жизни. Похоже это нарисовано для липких фантазий юных мальчиков. Ни на что другое оно не годится.
Амнезия
Не люблю, когда по итогу вопросов остаётся больше, чем ответов. Что произошло с Укё, я более-менее поняла, но каким образом это вызвало блуждание по мирам главной героини - так и не объяснили. Сама героиня раздражала ужасно - говорит так, как будто вот-прям-щас помирает, ахает постоянно от каждого шороха. Персонаж Орион вообще ни для чего не нужен в сюжете, бессмысленная карикатура на человека.
Но главным минусом этого сериала считаю момент, когда в арке с Томой создатели сериала выдали совершенно крышесносный абьюз на грани убийства за форму заботы, которую надо принимать с благодарностью. Чему это должно учить подростков?!! Очень возмутительно.
Магистр дьявольского культа
Что могу сказать... оно невероятно детально и очень красиво нарисовано, особенно что касается предметов и пейзажей. Музыка тоже впечатлила. Ну а дальше к минусам. Персонажи, за исключением ГГ, почти все на одно лицо. Кого-то можно отличить по одежде, но те, которые одеты одинаково, не отличаются вообще никак. По сюжету я оценивать некомпетентна, поскольку с трудом выдержала только три серии. Мне было очень тяжело воспринимать незнакомый язык, и невероятно скучно по происходящему. Происходили злые силы, ожившие трупаки, демоны, и летающие юноши-красавчики, этих демонов изгоняющие. Периодически красавчики ссорились между собой непонятно из-за чего. Происходящее на экране меня совершенно не зацепило. Клоунский закос ГГ под дурачка сильно раздражал. После третьей серии поняла, что дальше просто не могу, очень скучно. Видимо, оно просто не моё. Поэтому будем считать этот отзыв нейтральным, хотя субъективно он был бы отрицательным.
Полноценная жизнь онлайн
Аниме зацепило с самой первой серии и вызывало желание посмотреть на одном дыхании. Удивило и порадовало, как хорошо можно раскрыть персонажей за такое рекордно короткое время. Под конец правда динамика развития сюжета замедлилась настолько, что это стало подбешивать, но я всё время напоминала себе, что это их культурная особенность - в 30 лет вести себя в отношениях, как ученики средней школы. Ещё из минусов - просто рекордное количество невероятных совпадений. Этого никак не объяснили, но я для себя решила, что товарищи просто играли не в интернете, а в локальной сети, тогда это хотя бы похоже на правду.
Ну а вообще история красивая, добрая, искренняя и в меру забавная, то что надо для уютного вечера.
Хмурая луна
До чего же неверотяно, офигительно, рекордно скучное аниме!! Я чуть не померла от скуки уже к третьему эпизоду, после чего решила, что если бы смотрела одна, то дропнула бы его (хотя обычно досматриваю, то есть дропнуть для меня это крайняя мера). Но поскольку мы смотрели вместе, пришлось досматривать. В конце немного разбавила мою скуку милая сценка со спасением лисички, за это я накинула сериалу один балл и вместо 2х он получил целых 3 из 10.
Неудивительно, что его не стали доснимать, это полный провал.