murrmmeow
в сети: 27 апр. 2024

Холмс на Тэрамати-Сандзё, Киото
Аниме на фон.

Да, я смотрела и следила за происходящим на экране, но, если бы смотрела в упор, было бы скучно.

Рисовка задних планов невероятно красива и детализирована, чего не сказать о персонажах аниме: статичные кадры, плавающие черты лица.

Из плюсов могу сказать, что редко можно встретить аниме о предметах искусства Японии. В аниме звучат имена художников, особенности рисования каждого, названия стилей рисунка и керамических изделий. Несмотря на то, что я не запомнила ничего из перечисленного, слушать об этом было нескучно и даже интересно в том плане, что я начала читать об этом на просторах интернета.

Про жанры говорить особо нечего. Вписались только в повседневность. Романтические отношения между героями незаметны и развиваются так медленно, что кажется, будто не сдвигаются с мертвой точки. Насчет детективной истории: одна серия=одно расследование. Расследования "детектива", который сам себя таковым не считает, но берется за каждое новое дело:sarcasm: (а вот отгадки смотреть оказалось увлекательным)

Итог: если вы хотите посмотреть что-то непринужденное, готовите, играете в игру на телефоне, убираетесь - то это аниме послужит замечательным задним фоном, на который вы время от времени будете поднимать взгляд. Я не могу сказать, что оно неинтересно, но можно и лучше.
Бюро паранормальных расследований Мухё и Родзи
Фух. Просмотрела данный тайтл за два дня только из-за главного героя сего аниме - Тору Мухё. Никогда не сдается, а его злобный смешок, господи, я чуть не растаяла:hurray: Даже когда, все было настолько
Считайте, он использовал всю Рен, а все равно использует заклинания. Потом пьет зелье не в той дозе, но вроде все норм и чуть не умирает
он спасал абсолютно всех
Что могу сказать по поводу Джиро. Радовало, что хоть как никак, а продвижение в "магических силах" было; была мотивация.
Главный злодей - помешанный фанатик. Хотя, все фанатики помешанные, но не суть.То значит убить - то не убить.
Особенно значит Рио он приказывает убить Мухё, а четвероглазому убивать нельзя, видите ли это СКУЧНО
А еще вы видели то
Это что распределительные шапки из Гарри Поттера?
Зато понравилось как в конце 11-12 серии он махал
а там еще лапки духа с коготочками. Найс+_+

Очень понравилась Рио. Её отношения с Абико теплые, дружественные
Абико влюблена в свою учительницу
. Но как же взбесило, что ,вроде милая и хорошая
оказывается предательницой
Мухё хотел её спасти изначально он хотел применить это на Энчу, а она сидит в обнимку с Энчу, и такая: Сорян, но Мухё кажется сильный, а я уже слабая и сейчас превращусь в злого духа

Музыкальное оформление 8/10 .Особенно зашел оппенинг
Персонажи 7/10
Насчет рисовки ничего не могу сказать, бывает и ГОРАЗДО хуже
А так в целом вполне заслуживает 7.5-8/10
Сад изящных слов
Очень красивое аниме. Соглашусь с предыдущими комментариями, что персонажи не до конца раскрыты, многое не понятно. Но события развиваются не банально, это не сопливая романтическая история, это нечто очаровывающее и прекрасное.
Концовка. Я считаю, что все закончилось не хорошо, и не плохо. Все закончилось правильно.
Рекомендую посмотреть. История интересная))
Тёмный дворецкий 2
Весь сезон я просидела с лицом, на котором большими буквами было написано: ЧТО ПРОИСХОДИТ?!
В первой серии появляются Клод и Алоис. Мальчишка - садист и Дворецкий - покерфейс и к тому же предатель.
Сиэль вдруг восстает из мёртвых а потом ещё и демоном становится в конце.
Сюжета и атмосферы просто-напросто нет! Порадовал только оппенинг.
Разочарована. По сравнению с первым сезоном, второй просто ужасен.