mwqix
в сети: 6 февр. 2024

Дороро
Потрясающее аниме с прекрасной рисовкой, сюжетом, персонажами! Очень жаль, что приходится прощаться с тайтлом, все-таки сильно запал в сердце, особенно
последняя серия, в которой щедро закидали смертями героев, очень вкусно, спасибо. Смерть Тахомару была нужна просто ради смерти Тахомару, с остальными все понятно
10/10 за полное погружение в атмосферу, все вышеперечисленное и прекрасные саунды опенинга (1) и обоих эндингов.
Блич
Безумно люблю этот тайтл — один из самых любимых, — но концовка портит вообще все впечатление от манги.
Также последняя арка — это нечто странное по ряду причин, одна из которых:
главный антагонист — непобедимая имба, с одной тычки все сносящая, но при этом за одну (!) страницу умирающая от могущественного, единственного пенделя Ичиго
; вторая —
Кубо ввел мега-сильных персонажей, навешивающих люлей всему, что движется и не движется, но также магическим способом умирающих во имя справедливости.

Отдельное негодование у меня вызывает концовка, от которой у меня бомбит уже второй год. Нет, ну это еще постараться надо так все слить.
Только за любовь, еще в раннем детстве появившуюся к этому тайтлу, ставлю 9/10 и иду плакать.