myMaughem
в сети: 19 сент. 2023

Герои шести лепестков
После просмотра я испытываю дикие боли.
Практически не один из персонажей не проработаны за исключением Адлета Майера.
Первая серия получилась очень многообещающей и по своей динамике нагнала красок. Как вдруг по щелчку уже с 2-3 серий интерес отбивает повествование и происходящее. Если бы данная задумка сюжета с "острым" поворотом была подана иначе, возможно оно бы и выстрелило.
Что происходит с персонажами это вообще отдельная тема, видимо по мнению авторов именно таковым должно быть поведение персонажей в данных ситуациях.
Чегооооо :dont want:
Кавооооо :dont want:
Особенно эти графические фишки с моделями демонов. Никакого экшена не чувствуется, поворотам сюжета нет симпатии.
В саму идею мне кажется не вложились максимально, не стали стараться до конца. А может были сложности с проектом.
Чувствуется что не закрутили все винтики, а деталей по чертежам не хватает и вовсе.
Первая серия 10/10
Остальное аниме 4/10 закрывая глаза.
Возрождающие
Тяжело не согласиться что 22 серии, это много.
Аниме не плохое, вполне не плохое, но превращается в аттракцион. То все набирает оборот и интригует, то проседает. И все это происходит циклично. Однако обладает приятными плюшками +_+ Визуальная и звуковая части, сочные. Умеет удивить и сюжетным поворотом.Да и сама история не плоха и по своему оригинальна.
Но опять же, происходило бы это все в рамках меньшего количества эпизодов, было бы куда эффектнее. Можно бы было просмотреть и на одном дыхании. Заслуживает своего рейтинга 7-8 :) А самое главное, что потраченного времени не жалко.
Вишнёвый квартет: Песня цветов
Смотрится на много лучше чем первая экранизация. После просмотра первой, так вообще хочется влепить 9.
Персонажи живые, графика, рисовка, все здорово. Хочется встать и петь la-la-la-la-la-la-la!
Как вдруг оно сталкивается с точно такой же проблемой как и первая экранизация. Начинают все подавать кусками, хватать с разных краев.
В один момент даже кажется что ты пропустил пару серий. Возникает ряд вопросов:
  • Кто? Зачем? Почему? Для чего? Просто так?! А где развязка? :D

Оно очень приятно и легко смотрится, получаешь удовольствие. Но шлейф недопонимания если не знаком с мангой начинает надавливать все сильнее и сильнее. В последних сериях происходящее вообще теряет свой смысл, линия сюжета резко поворачивает в направлении "мне не хватает серий так 50+" и в ямку... :disappointment:

Но оно положительное и миленькое :3
Вишнёвый квартет
Решил просмотреть сие творение, только из-за ознакомления с так называемой "вселенной" Наткнулся в свою очередь на OVA и оставаться не в теме, не захотелось. Тоскливая сторона в том, что оно ни чем не зацепило, но просмотр был легок и прост. историю происходящего повествуют, присутствует объяснение, хоть и не везде. Все в принципе банально и просто, вот только вся ситуация вылилась из-за того что подростки однажды здраво не оценили ситуацию и пустили нюни *спойлер*
Можно смотреть, только фонтана эмоций ожидать не стоит, это уже моё мнение. Спасибо за юмор, можно посмеяться в голос. Музыка на фоне тоже в тему, но вот разворот в драме на фоне спойлера выше... феее...
Этот замечательный мир!
Вы заядлый любитель рпг, а в интернете царит Мэгумин? Нужно брать и смотреть.
Меня давненько ничего не провоцировало на просмотр аниме, даже частые ролики с персонажем упомянутым мной выше. Я блуждал в потьмах. Как вдруг на меня снизошло!
Да! Любителям смысловой нагрузки и закрученных сюжетов с подкрепленной мотивацией гг, это может не понравится.
Но это хорошее блюдо, для аниме подобного стола.
Оно может удовлетворить нутро зрителя,ну что вы там любите... Главное сделать лицо попроще перед просмотром.
Как ни крути, сделано добротно и выделяется, так что оценочку 8/10 оно вполне себе заслуживает. Я правда закинул 10, давненько ничего такого не видел, за это и благодарю :love2: