my_alter_ego

Хоримия
Поставил 8 из 10 только из-за второстепенных персонажей, только они и вытянули это аниме и заставили меня поставить 8, а не 4. Химии между ГГ нет вообще, в отношения между ними вообще не верится. Важно не просто нарисовать 2 людей вместе, а заставить поверить в связь между ними. Тут же ее вообще нет, Хори типичная собственница, которая в каждой серии орет о том, что Изуми ее, а сам Изуми
внезапно перевоплощается из замкнутого парня, которого никто не замечает, в объект любовных желаний чуть ли не каждой тян. Что мешало влюбиться тянкам в него раньше, если он весь такой идеальный - большой вопрос.
Сами же мужские персонажи ничем не отличаются друг от друга, кроме цвета волос, все такие идеальные и добрые. Если заменить Миамуру Ишикавой - ничего не поменяется, и на фоне этого еще больше не понимаешь, из-за чего Кеко отшила Ишикаву, из-за коротких волос и отсутствия пирсинга с татухами?. Кто хочет увидеть романтику, лучше посмотреть Апрельскую ложь, Я хочу съесть твою поджелудочную, Жозе, тигр и рыба и т.д., в них идет развитие между персонажами, эволюция их чувств, здесь же нет ничего, кроме красивой картинки. Явно переоцененное аниме.
Жозе, тигр и рыба
Очень мощное аниме. Вроде и сюжет довольно банален, но насколько же трогательная история. При просмотре не раз возникали ассоциации с "Формой голоса". Герои простые, без тараканов в голове, заставляющие искренне за них сопереживать. Данное аниме несет посыл, заключающийся в том, что жизнь довольно жестокая штука, ты можешь стать инвалидом, остаться один, но никогда не стоит отчаиваться, а всегда нужно продолжать движение навстречу своей мечте. Романтика здесь отодвинута на второй план, но она подана без пафоса, ты в нее веришь, веришь в химию между персонажами, а эпизод, в котором Жозе рассказывает историю о Русалочке, которая основана на реальных событиях между ней и Цунэо расстрогает даже самые черствые сердца. Это аниме наполняет сердце теплотой и дает надежду, что каждый из нас обретет счастье и гармонию в этом мире. 10 из 10.
Унеси меня на Луну
Я нормально отношусь к жанру романтика, но если это романтика хоть как-то объяснима. Тут же шел по улице, увидел красивую девку и все, якобы это любовь до гроба, честно аж блевать тянет от такого школьного максимализма. А потом и вырастает поколение, которое путает понятия симпатии, влюбленности и любви. Ладно, это прожевали, фиг с ним, но смотришь на инфантильного ГГ, который краснеет и орет как резанный каждый раз при виде девушки, хочется спросить авторов данного "шедевра", ну неужели нельзя было создать более адекватного ГГ, а не дурачка, который в свои 18 ведет себя как 12-и летний? Ну и апогей всего этого бреда стала помолвка. Ой, увидел красивую тян на улице, а почему бы не обручиться? Каждый раз так делаю. Кто-то может сказать, что это сказка, что мой отзыв слишком токсичен, но есть романтика, в которую веришь и проникаешь чувствами главных героев, а тут просто спермотоксикоз у инфантильного дурачка, который весь сериал пытается в трусы к подруге залезть...