mybirthwasanerror
в сети: 17 апр. 2024

Сад изящных слов
«Они встретятся, только когда пойдет дождь». Это начало и ситуация, которые сближают двух незнакомцев.

Такао Акидзуки – студент, мечтающий стать дизайнером обуви. У него бедная семья и не хватает денег, поэтому он действительно не может поделиться своими проблемами и сосредоточен только на сборе денег для своей мечты стать дизайнером обуви. Пока однажды он не встретил Юкари в каком-то саду в дождливый день.

Юкари Юкино — молодая женщина-карьеристка, которая днем ​​напивается и ест шоколад в саду.

Но поскольку Юкари и Такао продолжают встречаться в дождливый день, они становятся ближе, но все еще не знают друг друга. Такао, которому никогда не с кем поделиться своей проблемой, в конце концов делится своей мечтой и беспокойством с Юкари незнакомцем, которого он встречает в дождливый день. Они проводят время в саду только в дождливый день и надеются, что на следующий день тоже пойдет дождь. Пока однажды Такао не узнает правду о Юкари и о том, почему она вообще пришла в сад. Это история о двух людях, которые общаются и влюбляются друг в друга. Тот, кто открывает свое сердце и тот, кому помогают другие. Детализация и декорации этого фильма выдающиеся. История уникальна и ее достаточно сложно предсказать. Сначала я только подумал, может быть, это просто какая-то случайная история любви, но это доказывает, что я ошибаюсь. Хотя оно короткое и не трогает. Я думаю, что это аниме стоит посмотреть. В заключение, данное аниме великолепно. История проста для понимания, но сюжет немного непредсказуем. Рисовка красивая и такая детальная. Аниме идет всего 46 минут. Это стоит вашего внимания.
Она и её кот
Короткая OVA с названием "Она и ее кот". Пожалуй начну с того, что я должен сказать, что я нашел случайно это аниме, когда просматривал работы Макото Синкая (режиссера таких работ как: "Твое имя", "Дитя погоды", "Сад изящных слов". Честно сказать, это не типичное аниме, а скорее короткий мультфильм, который можно посмотреть за несколько минут до сна или тогда, когда вы чувствуете себя подавленным и бесполезным. Поверьте, особенно если у вас есть домашний питомец, это поднимет вам настроение. Поскольку это всего несколько минут, я не буду слишком подробно рассказывать о содержании, чтобы не спойлерить, но это просто мысли кота о его хозяйке. В этом есть что-то простое и прекрасное. Я видел, как некоторые люди жалуются на рисовку, но, честно говоря, я нашел черно-белую простоту довольно красивой. Поскольку я смотрела в оригинале с субтитрами это аниме, то могу сказать отдельное спасибо тем людям, которые занялись озвучкой. Она великолепна и никаких претензий к ней нету. Персонажи немного неоднозначны, и мне это понравилось. Это может быть почти о ком угодно и где угодно. Это было просто и красиво. В целом, хотя мне это и понравилось, как человеку, который на самом деле не имеет домашнее животное, я не расчувствовался, как многие другие.

Я бы порекомендовал это, если:

У вас есть домашнее животное;
Вы любите кошек;
У вас есть кошка вам нравятся короткие (очень короткие) аниме;
Вы чувствуете себя подавленным и вам нужно что-то, чтобы вам стало лучше;

Я бы не рекомендовал это, если:

Вы ищете что-то супер философское или глубокое;
Вы не любитель домашних животных;
Эхо террора
Аниме "Эхо террора" или же "Резонанс ужаса". Я был крайне разочарован, потому что после первой серии я очень хотел, чтобы это было хорошее аниме. Но, к сожалению, несмотря на то, что у него действительно был такой большой потенциал, он постепенно становился все более и более бессмысленным, скучным и нереалистичным по мере продвижения. Рисовка и музыка были просто прекрасны. Я бы поставил им по 10 баллов. Актеры озвучки (AniDub), в которой я смотрел, были терпимыми, но всё-таки не лучше оригинала. Персонажи были написаны довольно просто, хотя это, возможно, несправедливо по отношению ко мне и ко всем людям, что смотрели его. Потому что в аниме было всего 11 эпизодов, с которыми нужно было работать. Сюжет был самым большим разочарованием: в нем было больше дыр, чем в сыре. Я на самом деле громко смеялся над тем, насколько глупыми были некоторые сюжетные приемы. Не то чтобы они не могли исправить большинство дыр, просто это выглядело как лень сценариста или режиссера. Не скажу, что аниме не стоит смотреть, потому что визуальные эффекты и музыка просто фантастические. Попробуйте, если вам нечего смотреть. Тем не менее, я рекомендую быть накуренным (-нной) или пьяным (-ной), чтобы вы не зацикливались на всех нелепых моментах. Оценка лишь 4 из 10.