nariel
в сети: 23 апр. 2024

Трусливый велосипедист: Линия славы
На протяжении нескольких сезонов меня не покидает ощущение что Хаконе - сборище самовлюбленных фанатиков, как религию несущих "титул победителей". Для меня нет более противных персонажей. Даже Мидосуджи более симпатичный герой, да, он жутковатый, да, хитрый и скользкий, но в нем больше обнаженной честности, чем в любом из персонажей школы Хаконе (исключение Аракита, он, пожалуй, классный). Новенький Кишигами тоже гораздо более приятный спортсмен, даже вопреки своим внутренним распрям, хотя, возможно, что и благодаря этим противоречиям.
Подводя итог: сине-белые, в основной своей массе, фуфуфу.
Согласна с NORMass чуть более, чем полностью. Сохоку в бОльшем смятении, чем синенькие, после ухода третьегодок. Надеюсь, что автор в этом сезоне хочет показать становление Сохоку, как команды, понимание друг друга, и укрепление их связей после ошеломительного проигрыша.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Тягомотина. Много диалогов ни о чем, много страданий на пустом месте, много недоговорок и слез (которые, кстати, ничуть не трогают), смысл на протяжении всего аниме ускользает все дальше и не хочет находиться, Юкино излишне нерешительна, единственный более-менее адекватный персонаж - Хикигая, впрочем, как и в прошлом сезоне, но и его тоже умудрились испортить. Много драмы, много бессмысленных слов "я не такой/ая хороший/ая". В общем мне сезон не понравился. Смотрела постольку поскольку. Ни в какое сравнение с первым сезоном.