nastykou
в сети: 27 июля 2023

Дракон и принцесса с веснушками
В общем-то, непонятные впечатления от данной полнометражки (в отзыве присутствуют спойлеры)
Начну с того, что я все же рекомендую посмотреть данное аниме, музыка и картинка тут на высоте. Да, конечно, половина фильма сделана с помощью 3д-рендеров, но это было уместно - понятно сразу, что это "интернет-пространство", так что за это добавлю плюсик. Музыка, голос главной героини - сказка, точно добавлю к себе и послушаю позже.
Что мне не совсем понравилось:
Как некоторые писали, да, открытая концовка. Но тут я бы даже сказала что и ее нет. Фильм заканчивается очень непонятно, ощущение, что потеряли еще минут 5-10 сюжета. Что стало с детьми, с чувствами между персонажами, что стало с миром U после раскрытия личности Белль. Все это остается просто непонятным комком, что я бы даже не назвала открытой концовкой - ее просто нет.
Так же персонажи не совсем раскрыты, их мотивы непонятны. Нам подкидывали травму утраты близких, насилие в семье, но это все не раскрыто и не обьяснено нормально - вот, поплачьте, а остальное неважно. Почему Сузу не могла петь? Я бы не могла это понять, не прочитав описание на шики. Для чего вообще Сузу искала реальную личность Рю? В чем был ее мотив? Зачем она хотела его спасти? Ладно, Сузу еще хоть как-то раскрыта, но другие персонажи вообще нет. Второй главный герой появляется в самом конце, признается в любви и все. Так а что дальше? Что насчет парня в которого влюблена главная героиня, ту парочку что "призналась" друг другу, подруги матери Сузу, ее отец. Пустые герои, что очень обидно даже.
И основа сюжета на сказке очень слабая, взяли пару сцен похожих и все, можно сказать скопировали.

Рекомендую тем, кто не особо парится по поводу сюжета, а тут чисто ради картинки и музыки. За два часа можно было бы показать намного больше, но, имеем что имеем.