nayomi
в сети: 11 мая 2019

Сайт волшебниц
Сразу поняла, что это аниме стоит моего внимание, поэтому после увиденного анонса, а после и трейлера, пошла читать мангу. Не могу сказать, что что-то отличается, даже если и так, значит я не заметила. Перевод манги застрял почти на 11 эпизоде аниме *это на время где-то весны, возможно перевод продлили*. Концовка какая-то несуразная, лично на моё субъективное мнение. Я вовсе не удивлюсь, если сделают 2 сезон.
Насчёт персонажей: лично мне понравилась Яцумура, и после проявления девчушки Косамэ, я просто была в восторге.
Асагири, хоть и была главным персонажем, не стала моей любимицей.
Да, у неё была не сладкая жизнь, а её этот братец бесил настолько, что и словами не передать, бил её, словно боксерскую грушу, и не чувствовал к ней ни единой капли жалости или вообще братской любви.

Ниджимин, она словно куколка, такая миленькая.. правда с подвохом. Но её поступок в конце.. мне стало жаль её.
Рина, этого персонажа больше раскрыли с плохой стороны, чем с хорошей. Но в конце конечно показали всю её *хоть и часть* доброту. Она на самом деле отлично работает в команде, жертвует собой.
Сарину мне вначале хотелось придушить
за эти её издёвки над Асагири, и это буквально только из-за того, что её стеснительность восприняли как что-то зловещее. В конце она показала себя с хорошей стороны, когда стала против администраторов сайта и вернула палочку Асагири, скорее не от чувства долга перед ней, а от чувства справедливости.

Яцумура поддерживала главную героиню на протяжении всего аниме, брала на себя почти всё даже зная то, что рано или поздно умрёт.
Ну и вот я подошла к братцу Канамэ,
своей "миленькой" маской он просто прикрывался для своей же выгоды. Хотя, странно то, что он вообще узнал из ноутбука Аи что-либо о сайте, ведь без подключения палочки его невозможно найти в поисковике, странно то, что это осталось в истории её браузера, ведь админы чистят всё, что идёт прямой нитью к ним. Скорее всего, они сделали это намеренно, даже та самая Нана слишком тормозила с их убийством, а ведь у неё была масса таких удачных возможностей. Просто сам характер этого парня бесил, его мышление и то, что он пытался быть папеньким сынком.
Только чтобы отец признал его, он учился,а всю злость выпускал на бедной, маленькой сестрёнке. Хотя его поведение к ней мне до сих пор не ясно.
И этот фанатик Кэйскэ.. боже, наблюдать за этой особью не то что было страшно, скорее просто смешно. Как выразился Канамэ, он реально чекнутый фанатик. И знаете, мне его даже было не жаль, ведь братец был прав, частично.
Косамэ мне просто понравилась своим появлением. Она была очень полезной, ведь вылечила половину девочек, и её присутствие было как нельзя кстати.
Опенинг особо и не зацепил, и никакой смысловой нагрузки не несёт.
Сюжет никаким боком не связан с Мадокой. У Мадоки был наклон сюжета "психологическое", а здесь я такого не вижу. Да, здесь переживают девушки, показывают их эмоции, сражения, даже драма есть, а ужасы здесь были только всяческие физиономии братца. Но всё же, связь с Мадокой здесь только слово "волшебницы". Сюжет здесь определённо есть, и он частично оригинальный.
Далее рисовка, в основном если Вы знакомы с мангой Ваши глазки будут сверкать от восхищения! Есть кадры с некоторыми косяками, но их не заметно даже. Пусть Вы не знакомы с мангой, рисовка остаётся на том же уровне.
Ставлю твердую 9, только из-за того, что мне понравился сюжет и два персонажа, которые удачно сыграли свою роль.