nazo
в сети: 5 дек. 2023

Твоя апрельская ложь
Вы знаете, товарищи и господа, что я увидел в этой замечательно истории?
Плевать мне хотелось на раскрученность этого аниме. Перед нами не просто очередная романтическая повесть о юноше и девушке. Музыка здесь - это приправа к основной подаче всей задумке, всей идее. Всех здесь раздражают сопли и слезы главных персонажей. Мне вас жаль. Вы видите здесь лишь только слёзы.

Это аниме такой же шедевр, как и САО, как Психопаспорт, как Проект Д, как Бакуман, и Альдноа Зеро. Это те работы, которые нельзя смотреть как сериал. Все эти работы стоит смотреть и пересматривать как учебники. Психология, соционика, теория чувств и взаимоотношений, разность взглядов на мир. Я очень радовался тому, как росли главные герои этого сериала. И очень проникся самой главной героиней.

Здесь все зацепило. Абсолютно. Моя мама тоже училась игре на пианино, и играла нам с братом в детстве. Сам я правда, пианистом так и не стал. Однако, здесь до меня через пианино достучалась эта "жестокая, импульсивная и взбалмошная" скрипачка.:shy2:

Музыкальное сопровождение - это то, что позволяет понимать такие аспекты всех аниме, без исключения. И здесь оно великолепно. Особенно композиция Yuujin A-kun wo Watahsi no Bansousha ni Ninmeishimasu, которая чаще всего играет на протяжении всего аниме. Затянуто? Ничуть! Каждый герой раскрыт целиком и полностью, даже место для предыстории нашлось для каждого!! Романтика здесь совершенно на втором плане, люди. Уверен что не все меня поймут. Но надеюсь, что многие.

Не относитесь к этой картине так потребительски. Она превосходна. Я считаю, она заслуживает место среди классики аниме. 10/10. Как и Альдноа Зеро.