neko.neko.nyan
в сети: 26 апр. 2024

7 семян
А дальше что? Аниме с настолько оборванной концовкой надо еще поискать. Ну серьезно? Я сначала подумал, что там еще серия должна быть.
Повествование дико равное, в начале ничего не понятно, куча персонажей
5 групп по 7 человек + 1 проводник = 40 персонажей (+ 4 более-менее персонажа в бункере + куча детей, не попавших в лето-А, пусть всего будет 48). А времени всего 12 серии по 20 минут (25 с опенингом и эндингом) = 240 минут. Теперь делим 240 на 48 и получаем 5 минут на персонажа. Круто, правда?
Рисовка (именно графика) мне понравилась, опенинг нормальный, эндинг
скипал, каюсь (ну а что делать, кому легко?)
. Но при этом периодически проскакивает упоротая анимация Танцы ближе к концу - это просто что-то с чем-то.
Музыка не отвлекает, пока она просто идет фоном (может ее там и не было, я хз). Когда наш музыкант начинает играть, появляется ощущение, что что-то здесь не так
Он играет один на постапокалиптическом органе, а на фоне играет явно не одни орган. И так почти каждый раз

Тем, кто читал мангу - аниме смотреть не рекомендую (вообще). Сам мангу не читал. Как отдельное произведение (с одним сезоном) не очень. Как реклама манги - ну такое.
Ставлю (как всегда) 7 из 10.

P.S. Смотрел между сериями Доктор Стоун, особо ничего другого не нашел просто. Отзывы не читал. Если бы читал - не смотрел бы.