nepherp1tu
в сети: 27 апр. 2024

Ковбой Бибоп
"Ковбой Бибоп" субъективно прекрасен во всем. Интересный сеттинг, персонажи, их характер, да и в целом дизайн. Умеренное повествование, вас не вбрасывают в пучину событий, происходящих одно за другим, но и скучно тоже не станет.

Атмосфера, вызванная визуальным стилем тайтла и музыкой, немного пропитанная тоской главных героев по минувшим дням - повышает желание смотреть дальше, узнать итог их переживаний, вызывающих сильную эмпатию. Тучи, сгущающиеся с каждой серией. Психология персонажей, их поступки, за этим любопытно наблюдать, что происходит в душе каждого из них.
До конца волновалась за Фэй, чувство безысходности в ее положении сильно откликнулось внутри.

Филлерные серии совершенно не являлись для меня минусом, опять таки, одна атмосфера и саундтреки играют большую роль.
Концовка сильно тронула, но осталось небольшое чувство недосказанности о двух оставшихся пассажирах Бибопа.
Ни капли не жалею о потраченном времени.
"Будучи на пороге смерти, люди думают только о прошлом, ища доказательство, что жили."
you're gonna carry that weight.
Берсерк
Легендарное произведение Кэнтаро Миуры "Берсерк" запало мне в сердце, вызвало много различных эмоций, нескончаемые размышления, привязанность к персонажам, и, непременно, ожидание новых глав от близкого друга покойного автора и его учеников.

Манга сразу цепляет своим захватывающим сюжетом. Действия происходят в средневековье, продуманный и жестокий мир, мрачная атмосфера дарк фэнтези. Множество различных тем, над которыми интересно поразмышлять: Длань Господня, сама Идея Зла, воплощение сверхчеловека, воля и причинность, и так далее.

Все персонажи довольно реалистичные и прописанные, даже к героям, которые на первый взгляд вызвали негативные эмоции, впоследствии вы, возможно, проникнетесь пониманием или сочувствием.

Невероятно красивая и детализированная рисовка. В манге прорисована буквально каждая мелочь, а зачастую целые развороты, которые еще больше погружают во вселенную. Потраченные силы и время на одну такую страничку передают всю вложенную душу Миуры в "Берсерка".
«Когда я закончу мангу, то буду восстанавливать свои силы. Как только я отдохну и почувствую, что могу продолжить, то я продолжу. Всё-таки судьба мангаки эры Сёва – умереть за рисовальным столом».
История черного мечника о преодолении трудностей на своем пути и жажде жизни, однозначно стоит прочтения. Спасибо, Кэнтаро Миура. Вечная память.