neq_nolife
в сети: 2 мая 2024

Мифический дух: Хроники
Все, что нужно знать об этой ранобке - во всем мире не хватит рук, чтобы сыграть на всех роялях здешнего ГГ. Набор клише ультрастандартный для фентези-исекай-гаремника: гг "особенный" в плане магии, куча тянок (все картонные, кроме Селии и Лизелотт; в гареме не участвуют, их особо не раскрывают, они тут просто "есть". Зачем? Не знаю, иногда они просто не особо качественно заполняют собой сюжет, а, и у некоторых из них есть свои рояли), однообразнейшие антагонисты (их, в принципе, там немного и только Люциус более-менее хоть что-то из себя представляет, Эрика... Ну, не будем о плохом). Интересностей тут, как таковых, мало - все они связаны с происходящим экшоном (из всего экшена упоминания стоят только стычки с Люциусом, битва с Эрикой и призыв Ямата-но Ороти, всё), романтика - уничтожена в зародыше, драма - только в жанрах тайтла на шикимори. Обойдусь без сюжетных вставок и сразу к финалу - если делать нечего, но хочется чего-нибудь почитать, то, в принципе, сойдет. Для тех, кто (как и я) сначала посмотрел аниме и потом решил читать - читайте с 3 тома, а ещё лучше - с начала.
На момент написания мной прочитаны 22 тома и часть 23 в шакальнейшем анлейте на инглиш