neun
в сети: 1 нояб. 2023

Незнакомец на берегу моря
Красивая и взрослая история. Да, как уже отметили выше, довольно много резких и неоднозначных моментов, где героев ещё не раскрыв, уже сводят вместе, не дав понять основных мотивов действий, не объяснив причины, почему вдруг один влюбляется, а другой признаётся. Но все сглаживает замечательная качественная рисовка и сама атмосфера произведения. Душное вечное лето, уютный потрёпанный домик, повседневность, от которой хочется дышать и жить, ну и конечно же море, с которого все начинается и которым заканчивается, ни как точка в конце книги, а как что-то постоянное и вечное - символами покоя и безмятежности. Поэтому несмотря на все минусы, автору все же удаётся раскрыть героев, а зрителю начать сопереживать им. Это тонкая грань, когда рассказав даже не всю историю, зритель уже невольно становится неравнодушным к происходящему, тихим наблюдающим, которому только и остаётся что смотреть. И здесь, мне кажется, получилось добиться расположения к картине. Разные главные герои, у каждого из которых есть прошлое, которое они не спешат раскрывать. Конфликт, в котором оба видят разные проблемы и решение - одно на двоих, которое приходит, потому что герои переступают через себя, готовые рискнуть, чтобы стать счастливее. Поэтому, опираясь на все переживания и эмоции, которые я испытывала при просмотре, заслуженное 8/10. И как презент: приятный волнующий осадок в груди и надежда на светлое и лучшее.