never_existed
в сети: 3 мая 2024

Мастера Меча Онлайн II
Ранобе были великолепны (это вообще первые книги от японского писателя, которые я прочитал).
Первый сезон аниме понравился безумно. Но смотрел я его лишь для того, чтобы освежить в памяти книгу и посмотреть на цветных героев в картинке.
Вот и второй сезон тоже самое.

Я понимаю почему людям кажется что сериал слит. Первый был хитом. В массе аниме про ММО так никогда не распространялось, и не имело столько фанатов. А второй лишь продолжение первого, но всем же подавай новое.

А так, отличное аниме, и для тех кто читал, и для тех кто смотрит в первый раз. На фоне других выделяется. Сюжетом не обделен. Есть даже фансервис.

Если вам все это приелось, то вы зажрались. Спуститель в глубины аниме -6 и пересмотрите их все, может поймете...
Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад
Я не ожидал, что издевательства над парнем мне понравятся. В аниме,которые я смотрел раньше, Гг над которыми издевались были либо безнадежно тупы либо тряпками. Их не было жалко, мне было просто противно.

Тут ты понимаешь, что попав сам в такие ситуации, поступил бы примерно так же, и именно этот момент притягивает. Полная неспособность решать самому. Либо смерть, либо два самых наитупейших решения. Это сглаживает обычную тупоять ояша.

Я не ожидал, что мне это аниме понравится, открывал с обычным настроем дропнуть через 3 серии, если не разгонится.

8/10 (было бы 9/10, если бы не эта тупая логика : "Давайте изобьем ГГ за то, что его любят девушки", а ГГ принимает, как будто так и должно быть (ненавижу вообще за это японцев). Хотя к другим таким же парням ничего не было (а их тут много), блин, такой идиотизм).

А так великолепная комедия. Она не совсем смешит, она веселит и поднимает настроение. Такое тоже нужно.
Волшебница Рурумо
Прикольный, незамысловатый сериал.

Немного юмора, немного упоротости, много извращения в главном герое и немного сюжета.

Завязка бредовая, но дальше крепкий середнячок. Не знаю почему люди его пропускают. Посмотреть можно. По крайней мере отвращения не вызывает, иногда даже можно посмеяться.

В отличии от некоторого кхм... что в последнее время выходит.

UPD. Я понял почему он мне понравился. Основная причина : сериал просто переполнен детской наивностью. Этого иногда не хватает.
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Великолепно.

То, что я ожидал, я получил. А именно это является для меня большим критерием. Не люблю когда взваливают на себя слишком много, а в итоге выпускают пустышку.

Великолепная романтическая комедия, смотрел и смеялся как маленький ребенок. Расслабляет. Герои раскрыты. Очень много смешных моментов (если вы зашли за глубоким юмором, то вам не сюда, тут он... своеобразный, в основном построен на неожиданных концовках.).

Рекомендую :)