newexgamer
в сети: 26 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Триггеры снова обложили себя жидкостью коричневого цвета, ну да ладно, неважно, за графендорий чисто 6 баллов.С сюжета 1 серии всё начинается вроде бы интересно, гг Дэвид Мартинез теряет мать в результате перестрелки кибербанд, и вот с этого начинается тягомотина и наискучнейший бред автора, всё это скрашивают ракурсы тела Люси(и на том спасибо), в остальном тоже всё очень среднее, кибербанда прикольная,в которую вступает Дэвид, к сожалению, все персы убого под конец слиты, кроме Люси и деда плебса прислужника.
Жизнь перерождённого мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим
Адаптация, к сожалению, создаёт у зрителя ощущение, что это проходной исекай и полный треш про имбового гг, проскипали 20 глав манги, в результате нет информации о том, что Юджи просчитывает своё каждое движение в борьбе с монстрами, и его способности далеко не уникальны, как кажется на первый взгляд, Юджи не может бесконечно кастовать сильные заклинания, в начале истории только пару раз, после чего он может умереть тупо из-за истощения маны, к тому же в манге есть ещё одно ограничение
все монстры Юджи очень слабые и не потребляют много маны, любой монстр сильнее истощил бы его ману или приблизил бы его к смерти и в этом исекайном мире были маги с такими же способностями что и у Юджи
, тем не менее, пока адаптация справляется, вполне смотрибельно на фоне других исекаев и сюжет во многом превосходит многие из них(нет явных клише,гарема и короля демонов аля босса).Пока оценка 8 из 10.
После увиденного мной треша в последних сериях и выдуманного из воздуха босса адаптация могу сказать очень плохая, мерзкая до пакостей.Фансервис из манги с девушками из гильдий убран, все комедийные моменты и реакции юджи вырезаны, даже слаймы, которые заглядывают под юбку женским персам, этого тоже нет. В конце одни безмоглые клише, спам босса мага с теми же заклинаниями, что и у Юджи, Юджи бафает всех подряд без затрат маны(этого не было ни в манге ни в новелле), отвратительно, дизайны женских персонажей, в особенности дриады(у неё рога в манге и она выглядит взрослее), сильно занижены, чтобы никто не перевозбудился видимо.
Меняю обзор на отрицательный, оценка 3 из 10.
Охотник на ниндзя
Это аниме просто запредельно офигенно, когда смотришь на эту рисовку и столкновение спрайтов, становится настолько хорошо, что думаешь почему такой шедевр за 3 бутылки "Балтики" не адаптировали в норм анимации и нет продолжения, все нынешние анимы триггеров просто сосут на фоне "Ниндзя Слеера" по сюжету, уже дошли до того, что копируют сами у себя идеи с Kill la Kill в Promare и BNA, ни сюжета, ни интересных персов, творческая импотенция у триггеров уже длится 5 лет с 2015 года, domu ниндзя newex des.
Эйфория
Новелла отличная, если вы хорошо знаете английский и поняли все сюжетные твисты с училкой, Нему, Бьякуей и Канае, эти овашки как бальзам на душу, плеваться с бдсм или жестокости и ставить этому тайтлу низкий балл это скорее показатель интеллекта читателя, или просто непереносимость для любителя ояшных мальчиков или девочек, для ценителей японщины с такими твистами однозначно смотреть, 10/10.