ngahss
в сети: 31 авг. 2019

Таинственная игра
Внимание: в отзыве вы можете найти спойлеры! Читайте на свой страх и риск.
Честно, в начале аниме было интересным - нас постепенно знакомили с героями, с миром, был своеобразный юмор и романтика, которая скорее грела душу, чем раздражала.
Но когда началась эта муть-замуть с Юи и ее завистью-ненавистью, аниме покатилось по наклонной... Было просто противно, опять этот избитый сюжет вражды лучших подруг из-за парня. ЛУЧШИХ подруг. Я просто не могу врубиться, как действительно ЛУЧШАЯ подруга может предать из-за поца, это просто отстой. Автор манги видимо не в курсе, что такое настоящая дружба. И да, почему предметом для зависти в очередной раз выбрали парня - это загадка. Наверное, следуя намекам автора, потому что "девушки только о мальчиках да о любви думают". Только смотреть такое мне, как минимум, противно (думаю, не только мне).

Я думала, что ладно, осилю до конца это аниме. Но в тот момент, когда Тамахоме сказал "я люблю тебя" и тут же добавил "хочу, чтобы ты мне родила сына", а Миака от этого поплыла от радости и щастя, чуть не проблевалась.
Ну вы представьте это в реальной жизни: парень, с которым вы от силы месяц встречаетесь и - на секундочку! - вам 15 лет, такое говорит максимально романтиШным голосом. Фуу. Серьезно? Японские девочки из 90-х о таком мечтали? Хоть какая-то девочка сейчас мечтает о таком признании? Просто не представляю, как это может быть романтичным и милым.
Короче вырубила нафиг эту серию (и стала она для меня последней), добавила этот тайтл в дроп и спокойно вздохнула. Для профилактики и расслабления посмотрела рандомную серию Гинтамы - восстановила жизненные силы.

Из плюсов - персонаж Чичири. Интересный, необычный, незаезженный и не пытающийся залесть Миаке под юбку.
Все остальное - сплошные минусы.
Классические истории
лол, смотрю сейчас первую историю. история про бабника с шизой - что тут уникального? да, я сочувствую ему, потому что с шизой жить, наверное, сложно; да, я сочувствую ему из-за давления отца и из-за давления общества, я его понимаю, ибо сама через это проходила. но то, что история призывает сочувствовать и его распутству - нет уж, извините.
да и никогда в жизни я бы не поверила, что прям любая женщина на его пути ляжет с ним в койку, просто потому что он выглядит потерянным (я уже молчу о "букете", который он каждой из них подарит после своих похождений). Сам Осаму Дазай был нехилым таким бабником, социопатом, ходячим депрессняком и самоубийцей (не знаю, как насчет шизы, но это очень возможно), что следует из его биографии: поэтому очевидно, с кого списан главный герой.

героя жаль, но не всегда. больше всего мне было жаль его женщин, хотя я в их привязанность не верю - фантазии автора тут льются через край.