nghatelove

Врата Штейна
Сказать, во что стоит. Ринтаро Окабэ - ГГ сериала, очень неоднозначный персонаж. По моему мнению это недостаток тайтла. Дело в том, что до самого конца (Да и после конца), не понятно гениален ли он или же просто кретин, которому повезло, что все условия работы "Машины времени" совпали. Может в новелле это раскрыто лучше, но тут это правда вводит в тупик. Получается главной загадкой для меня остался именно этот вопрос. Я бы хотел написать подробную рецензию на тайтл, но время... Время в зависимости от ситуации, люди воспринимают по разному. Правда "Теория относительности" романтична?
Больше ничего затрагивать не хочу.

Итого 9/10
Межвидовые рецензенты
Межвидовые рецензенты - нетипичный этти. Ну что тут сказать, это не гаремник с героем болванчиком, что уже невероятно радует. Все таки жанр этти довольно скуден, но тут прекрасный пример совмещения фан-сервиса и подачи. Главные герои для такого тайтла, очень даже не плохи, за их реакцией интересно наблюдать. По поводу скандала связанного с феминистками, точно нужно сказать, что их бугурт во круг этого тайтла не в тему. Девушек в этом аниме никто не заставляет работать эскортницами, более того им даже нравится эта работа. В 6 серии прекрасно показано, что девушек нужно уважать и переходить границу дозволенного нельзя. Подобный тайтл на самом деле сложно оценить в полной мере, можно еще сказать, как тут пародийно показана цензура, фетиши, даже момент с исекаем, был неплохо простебан. Единственное под конец становится все же скучновато смотреть, благо спасает небольшая продолжительность сериала.

Итого честных 7/10