nickelpower
в сети: 15 минут назад

Токийский гуль: Перерождение
И так, вот уже прошло 9 серий этого замечательного сериала от лучшей студии в мире Пьеротт, которые мастерски нами сделали шикарные предыдущие аниме-адаптации потрясающего и невероятного Токийского Гуля. Отдельно спасибо данной студии, вы молодцы!. С первого взора на теги в жанрах можно понять , что перед тобой не очередной дженерик высер, а настоящее произведение!
В общем ну че народ погнале на..
В первую очередь мне хочется сделать что нибудь плохое с людьми , кто вот это все спродюссировал\сценарировал и причастен к выпуску всего гуля, так как имея годную методичку в лице манги просто физически-психически здоровому человеку не удастся сделать то, что смогли сделать Пьеротты ( ух трясет меня), также считаю имеет место распил бабла на франшизе уровня российский чиновник 99 лвла , который отражается в полнейшей халтуре и подходу к созданию вот этого вот. По порядку:
Графоний : по 10-бальной шкале звиздеца этому аниме можно поставить 7, отдельного стоит упомянуть рисовку персонажей: одного рисуют сносно, а другой просто всратый по сравнению с вариантом из манги ( Акира, Тсукияма,Тоука, Йомо, Уи и другие), весь бюджет ушел на отряд Куинксов.. Экшон тоже получился блеклым, читая мангу чувствуешь больше динамики происходящего чем здесь. Ну и напоследок ,конечно же, стреляющий анальными затычками Ширазу.
Сюжет: Вырезанный пролог ( да и зачем он нужен, сами разберутся че каво тут), вырезанные сцены, старание впихнуть в хронометраж не впихиваемое , то что отражается в дальнейшем на картину происходящего\на раскрытие сеттинга вселенной\на персонажах и так далее. Грубо говоря, формула Пьероттов - 1 серия = 0.00001*( повествование+персонажи+сеттинг+логика)/аутизм авторов
Цензура : одна из важных частей приключений Калеки-Кена - это разные жестокие сцены, "одна нога тут, другая там", все возможные увечья, трэш, угар и содомия. В аниме попросту всего этого нет. Подборочка картиночек для сравнения :
spoiler
Персонажи: чтобы уместить содержание 50 глав манги в 12 серий нужно постараться, поэтому можно сократить хронометраж анимехи,отведенное на персонажей - вот так подумали наши любимые Пьеротты. Поэтому если хочешь много знать - читай мангу, шагай на вики
Саундтрек: а он тут есть? Ах да, вставочка tk from ling tosite sigure - unravel должна была растрогать нас, забыл, извините
Придираться можно и дальше, но не нужно, так как общая картина сформирована, да вот с оценкой что поделать еще, ума не приложу! Остается только с рукой на сердце дальше созерцать это творение, с нетерпением ждать следующей части захватывающего мрачного жестокого динамичного блистательного и захватывающего сэйнена Токийский Гуль:ре от обалденной и любимой студии Пьеротт.