nikto ne umiraet
в сети: 11 февр. 2022

Невеста чародея
Очень приятная рисовка, прекрасный сюжет, много положительных эмоций и ещё больше великолепных моментов. Особо большой разницы между частями сезона не заметила - да, всё более сумбурно, но тем не менее - переход показался мне плавным (к отзывам выше).
Отдельно хочу сказать про Силки. Не понимаю, как так получилось, но на протяжении всего аниме возникает какая-то привязанность к персонажу, хоть и развития персонажа (грубо) не было. Греет душу её появление в каждой серии, хоть для сюжета она ничего (тоже грубо) не сделала. :love2:
Сюжет не показался мне медленным, напротив - довольно быстроразвивающимся.
Концовка мне понравилась, хоть и хотелось, чтобы её больше раскрыли (как говориться - есть два гендера: те, кто считает, что концовка затянута, и я).
Жаль, что мало раскрыли фишку про прошлое некоторых персонажей. Также совершенно непонятно, зачем вообще был момент, где прибыл посланник из колледжа, если развития этой линии нет.
"Свадьба" конечно их меня убила, сразила наповал.:lol:

В целом аниме мне очень понравилось, я бы поставила 10/10, но всё ещё не отпускает чувство, что чего-то не хватает, потому 9/10.
Актёры ослеплённого города
Мне не понравился порядок повествования. Вроде как и всё понятно под конец становится, и интерес даже какой-то есть, но - тем не менее:
Во первых, рисовка непонятна в разные моменты сюжета. Я понимаю, что это должно было стать какой-то пасхалочкой/плавным переходом к разным временным линиям, либо просто авторы косили под цикл историй, но действительно сложно понять что к чему.
Во-вторых, порядок раскрытия слоёв сюжета. В самом начале нас кидают в гущу событий, потом серий пять с раскрытием персонажей (простите меня фанаты, но для меня они были нудными и затянутыми) - ИМХО, их можно было уложить в две серии, потом нас как-то погружают в скомканные временные линии сюжета, что вроде бы и интересно, и шарма придает, но нет. Лично я, если аниме не затягивает с первых трёх серий, то пересматривать по три круга в целях разложить всё по полочкам не собираюсь (Я знаю, что есть фаны, которые умеют пересматривать по пять кругов, чтобы понять, что произошло)
Нет, сюжет меня заинтересовал, и интересна концовка, но половину сюжета я поняла исходя из описания персонажей, что нифига не круто.
Почему нам, - в частности, мне - не растолковали, как Энэ и Аяно вернулись в физические тела (это не к тому, чтобы фаны мне писали коммы с обьяснениями). Хотелось бы, чтобы концовку лучше обьяснили.
Ещё, в описании персонажей узнала мнооого нового - например, где показано, что Шинтаро стёр Энэ? Или, почему не показали, как Шинтаро тесно связан с перезапусками мира? Печально.
При просмотре большинства аниме я испытываю яркие эмоции, но тут чуть ли не через силу смотрела.
Комм получился скомканный, но и аниме не особо ровное.
Итог: 6/10