nocando

Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Как по мне, есть наркомания здорового человека, например работы: Сатоси Кона, Масааки Юасы, Кошачий суп, Моногатари в конце концов. А есть наркомания курильщика, и эта работа, извините, подходит сюда как нельзя лучше. В конце фильма я был солидарен с Кюбэйем когда он кричал что ни черта не понимает. Бесконечные твисты и квантовая запутанность напрочь лишили удовольствия от просмотра этой работы. Вариантов тут несколько:
1. Сценаристы загнали себя в угол в конце сериала и родили этот отборный бред.
2. Я ленивый и тупой чтобы разобраться в этих хитросплетениях (хорошо бы не забыть при этом получить удовольствие).
3. Просто не туда смотрел.
Последний пункт мне сложно объяснить в рамках формата аниме, но если кто увлекается кинематографом и знаком с работами Пола Томаса Андерсона, тот возможно поймет что я имею в виду. Там зачастую бессмысленно искать логику в происходящем, а стоит просто расслабиться и наблюдать за игрой актеров.
Был немало удивлен преобладанию 10 в оценке. Мой выбор - 4 или плохо по градации Шикимори, с чем я в общем согласен. Если оценивать только графику то думаю 8 эта работа заслуживает справедливо, а образ Мадоки и вовсе запал в сердечко, и мне вдвойне обидно что такое получилось с третьим фильмом.
Да просто так!
Случайно наткнулся на этот тайтл и совсем ничего от него не ждал. Тем приятнее было мое удивление. Очень добрая атмосфера царит здесь. Аниме очень жизненное, без напускной драмы и всяческих магических фокусов и приемов, с ровной рисовкой, без излишней гиперболизации чувств и глаз героев. Диалоги абсолютно реальные и тян/куны не типичные тупые подростки, из-за которых возникает чувство испанского стыда, а прямо таки настоящие люди. И от этого действительно хочется им сопереживать. за отношения Сомы переживал больше чем за свои! Погружаешься с головой в этот небольшой, но такой уютный мир, словно под одеяло холодным вечером. Также музыкальное сопровождение здесь на высоте, и я имею ввиду не столько OP и ENDинги, а музыка которая в нужное время и в нужном месте создает атмосферу и добавляет чувствам красок. Если попытаться выразить мои эмоции и впечатления после просмотра в нескольких словах, то пожалуй это меланхолия и добрая грусть. Лично для меня, имхо, произведение которое проносит тебя по своим волнам, заставляет чувствовать, переживать, где-то пустить скупую мужскую слезу) и приносит искреннее удовольствие от просмотра - это 10 баллов. Я совсем новичек в аниме и это мой первый комментарий, но именно такие картины меня и завораживают, неспешные и атмосферные, по аналогии с работами Гас Ван Сента и Терренса Малика например, если вы поняли о чем/ком я. Если кто-то сможет подсказать похожие работы, буду рад.