nogaromo
в сети: 28 апр. 2024

Пять невест 2
Сразу скажу, что тайтл в себе содержит очень гениальную концепцию. Идея обучать друг друга тому, что хорошо получается у себя - суть градиентного бустинга. Благодаря этому аниме понял этот адский аглоритм. Советую всем, кто увлекается машинным обучением и нейросетями. Наверняка авторы специально так задумали. Однозначно ставлю 10 - лучше уже ничего не будет. Даже Steins;GateВрата Штейна со своим квантмехом не так впечатляют.
Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3
Думаю, резонно писать отзыв сразу по 3м фильмам, собственно, так и сделаю. Начнем прежде всего с того, что во всех 3х фильмах что-то да вырезали, из-за чего у неподготовленного зрителя наверняка могут возникнуть вопросы, а также появиться чувство рваности повествования. Однако скажу, что вырезаны не прям какие-то важные моменты. Во-вторых, тут очень красивая рисовка и прекрасная музыка, сюжет тоже хороший, но в новелле - всё-таки вырезанные моменты "бросаются в глаза".
Если вдруг захотите познакомиться с этой вселенной поближе, то мой совет начать с новеллы, потом посмотреть Fate/ZeroСудьба/Начало, дальше Fate/stay night: Unlimited Blade WorksСудьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков, а Fate/stay nightСудьба/Ночь схватки пропустить - арка Сейбер так себе экранизирована.
На мой взгляд фильмы смотреть стоит хотя бы за рисовку и музыку - всё же нечасто такое увидишь. Полагаю, что тайтл заслуживает что-то в районе 8. У меня, однако, стоит 10, но фейту по личным причинам поставить ниже я не буду)))
Еще раз про те вырезанные моменты, пожалуй, поясню то, что запомнилось по 3ему фильму:
Ассасин вообще-то спрашивал у Котомине, почему не сработал его фантазм перед тем, как сбежать. Дело в том, что сердце Кирея было сделано Граалем в конце прошлой войны, поэтому фантазм ассасина на него сработать не смог.
При воссоздании меча Зелретча Широ засмотрелся на сам ритуал и думал, что не смог воссоздать меч, хотя на самом деле ему это удалось.
После каждого проецирования он по чуть-чуть терял память, поэтому и не мог вспомнить, как зовут слугу Сакуры и т.д.
После войны Тосаку на суде спас сам Зелретч (или как там его звали). Он является не магом, а волшебником и путешествует по мирам. Потому, что ей удалось воссоздать его мечь, он снова явился в этот мир, взяв Рин под свою опеку на суде. Именно таким образом ей удалось избежать наказания за то, что 3е волшебство потеряно (Святой Грааль)
В конце Илия сохраняет душу Широ, хотя его тело умирает. Тосака потом находит мастера кукол, который и делает новое тело для Эмии. После внедрения в новое тело души, он становится обычным человеком в том плане, что ему нужно есть, пить и т.д.. Магические способности при этом не пропадают.
Райдер осталась в мире людей даже после окончания войны из-за того, что у Сакуры до сих пор осталась магическая энергия Авенджера.
Так, ну вроде это всё, что я хотел сказать.
Всем удачи
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Когда читал ранобэ (ровно год назад дочитал 19 том) ,думал,что наконец-то у SAO будет действительно крутая арка,но что-то пошло не так...Что не так?- попробую разобраться.
Ранобэ версии Алисизации я бы поставил 8.5/10,округлим до 9,получается,что максимум экранизация от меня могла бы получить 9 (что это за странный метод оценки-не имеет смысла спрашивать).
1) Сразу хочу отнять балл за рисовку-она ужасна.Даже нарисованные непрофессионалами видосы с ютуба лучше выглядят (рили, можете посмотреть и убедиться в этом).В первых сезонах она была лучше.
2) Персонажи. Постараюсь здесь быть лаконичным. В ранобэ персонажи более проработаны за счет огромного количества монологов,которые ПОЛНОСТЬЮ вырезаны в аниме. Также в аниме они выглядят как-то по-детски наивными,что ли. Так что минус за персонажей.
3) Динамика. Динамика важна в боях,но тут возникает ощущение,что про нее попросту забыли. Бои "картонные",с учетом того,что это аниме в принципе про мечников,то тут жирнююющий минус.
4) Вырезанный контент. Вырезали почти все монологи,которые: а)делают персонажей более глубокими, б)объясняют то,как устроен Андерворлд. Еще есть вырезанные сцены,например, Кирито поцеловал Сельку в лоб,когда они с Юджио уходили из Рулида.Не могу это засчитать прям за большой минус (не считая монологов).
5) Музыку хочу выделить отдельно,так как это чуть ли не единственное, что не подвело.
Заключение:
Резюмируя все выше сказанное,можно сделать следующие выводы.
Ужасная рисовка вкупе с потерянной динамикой в боях убили экранизацию.
Персонажей не раскрыты,как и Андерворлд, из-за выпиленных монологов.
Если не читал первоисточник,то многое будет непонятно,хотя в ранобэ очень хорошо все расписано.
Ставлю 6/10.
P.S. Не вижу смысла смотреть,если не читал ранобэ,так как когда читаешь, представляешь все намного красивее и динамичнее (благо в ранобке полно иллюстраций).
P.P.S. Кстати,если считать среднюю оценку по отзывам с шики,то выходит не 7.76,а 8.04)).
P.P.P.S. Единственное,что спасет вторую часть сезона-это нормальная рисковка и соответствующая динамика,так как персонажей они уже засрали.
Милый во Франксе
Буду краток(но это не точно).
Аниме неплохое.
Героев раскрыли,как по мне.Крутые ли герои?-02 прикольная,остальные довольно скучные,ну,гг прям чуть-чуть выше среднего,совсем капельку.
Сюжет скомкали во второй половине,финал предсказуемый.
Сражения на мехах такие себе,да и их было очень мало.
Романтика выполнена относительно хорошо,тут хотя бы не просто сопли-слюни.
В общем,за 02 и относительно интересные отношения между героями можно поставить 6 или 7
Токийский гуль: Перерождение
Вот и закончился гуль.
На мой взгляд,получилось неплохо,но можно было и лучше.Основная претензия у меня,впрочем,как и у большинства,к концовке.Ну уж слишком Ишида её укоротил.Неужели нельзя было выпустить ещё 3-4 главы,чтобы рассказать поподробнее про устройство нового мира,показать Канеки с Тоукой и дочкой, .Эх,жаль конечно,но тут уже ничего не попишешь.
Я читатель неприхотливый и поставлю 10,так как удовольствие от прочтения я все же получил,но если объективно судить,то это где-то 7,5-8,5/10.
И все, же осталось какое-то чувство недосказанности.Мало вероятно,конечно,что Ишида продолжить историю с гулями,но все может быть.