noriko ♡
в сети: 13 нояб. 2022

Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
А мне вот понравилось.
Я считаю, что арка Алисы - это то, ради чего можно вообще начинать смотреть САО.

Графика (причем, это студия а1) хороша, как и прорисовка битв в целом, музыкальное сопровождение на высоте - аж до мурашек на коже.
Единственный минус - как мне показалось, - Асуна. Мало того, что ее делают некой имбой, с появлением ее в подмирье, все становится скучноватым? Дефки начинают драться за Кирито, мм оч интересна

Самый сбалансированный перс - Алиса, да это, пожалуй, единственный персонаж, которому я симпатизирую. Кирито овощ, Асуна истеричка, чего добиваются и как вообще умудряются качать права Синон и младшая сестренка где-то там - вообще непонятно.

Поставила 9, за музон, графон и Алису. С натяжкой, но мне и не жалко.
Лечи меня!
Неплохое аниме для поднятия настроения и для того, чтобы скоротать время.
Нашли его случайно, так как решили найти комедийный хентай с рейтингом выше 6.
А так как моя сфера деятельности связана с медициной, меня зацепило название аниме.
Так все и началось...
Господи, пациент по имени ТАКАЮКИ!
И да, здесь есть сюжет. Он развивается вокруг главной героини Юми (или как ее там(и ее нет в персах аниме)), которая мечтала стать медсестрой, однако, она попадает в какой-то озабоченный госпиталь, в котором всех медсестричек имеет суперпупер главный хирург. (ну почти)

Плюсы аниме:
1. Красивые стоп кадры.
2. Персонаж-тянка-теска Риса, которая втащила сюжет в определенный момент. (чисто мой личный плюс)
3. Оригинальная стилистика женских персонажей.
4. х-хентай?
5. Форма медсестричек (здесь уже на вкус).
6. Небольшая предыстория гг, хоть и мизерная.

Черты аниме на вкусовщину, кому как плюс, кому как минус:
1. Изнасилование.
2. Мастурбация.
3. Нимфомания.
4. И да, там не только гетеросексуальный хентай, имеются юри-сцены временами.

ВНИМАНИЕ: ЕСТЬ ШОКИРУЮЩИЕ СЦЕНЫ в 1 серии. Это было сильной неожиданностью для нас. Гг тяночке поставили клизму, но она не дошла до белого друга. Каки.
Врата Штейна 0
А вот и мое никому ненужное мнение.
Не хочется объяснять, что это аниме - не второй сезон Врата Штейна и не его "параллельная вселенная", а события происходящие внутри 23-ей серии (где-то там между). В принципе, большинство знает, но все же.
Данный тайтл часто сравнивают с изначальной калиткой, но я же не стану сравнивать его с чем-либо. Тем более с визуальной новеллой (хватило комментариев в обсуждении во времена онгоинга, где каждый четвертый прошедший новеллу орал, что "СЁ НИ ТАК!!". Поэтому давайте оценивать сие творение как оригинальное произведение от лисят.

Люблю страдать, особенно от любимых аниме. Сюжет может потрепать вам голову, если вы заранее не почекайте какие-нибудь спойлеры перед просмотром.
Ну что здесь у нас: Хооин Кёма уехал в отпуск, далеко и надолго, а бедная Судзуха, приехавшая на каникулы на батиной тачке машине времени и не заставшая того самого Кёмы, пытается до него дозвониться достучаться (ну и еще не сильно палиться перед мамкой).
Персонажи, да, большинство новых персонажей не раскрыты
(особенно та тетка, которую быстро прихлопнули в последней серии, даже имя ее не помню. Тупо кидали намеки в начале, чтобы запутать зрителей в разгадке загадки в начальных сериях, когда кто-то напал на лабораторию гаджетов будущего: а кто же скрывается под шлемом? Кто нападал? Либо я пропустила этот момент, либо создатели сами забыли про эти намеки (особенно с раненой рукой мамаши Сулдзу)).
. Это минус однозначно, как я уже говорила по этому поводу, если вы почитаете спойлеры из новеллы, персы вам станут более менее понятными, хех, только так, увы. Ну или проходите новеллу по 0, но она пока что только на инглише, увы(2).
Графон: на вкус и цвет как говорицо. Но достаточно моментов, где он проседал жоска, но я просто делала скрины с мушными и не прорисованными лицами персов заднего плана и использовала их для ВП. Хех.
Но если говорить конкретно про мою оценку данному тайтлу... Моя любовь к вратам настолько огромна, что несмотря на все минусы я поставила ему десяточку. Мне не слабо, мне не жалко, и мне очень понравилось развитие сюжета (особенно то, как они красиво все закончили). Так что, приятного просмотра тем, кто еще не смотрел. :з