not a weebo
в сети: 16 апр. 2024

Геймеры!
Создавалось впечатление, что старый дед Тасуку рассказывает свою жизненную историю: зрелые доводы пересекались с яркой конфетной оберткой. Воспринимать аниме стоит не то чтобы серьезно, но не с предвзятостью о несерьезном тайтле.
Истории персонажей выглядят реалистично. Понравилась метафора в игре типа монополии. Но кажется, что сначала идея была совершенно другой, ведь пересечение с видеоиграми практически пропало посреди сериала, а персонажей из кружка и вовсе обделили своей историей.
Последнее время оцениваю все просмотренные аниме степенью вызванного кринжа. Так вот, здесь я такого не чувствовал. 1/10 по степени кринжовости, если кому интересно. Очень легко смотреть, мне становилось интересно.
Открытая
концовка меня ничуть не смутила, ведь я понимал, что разрывать уже созданные авторами связи было бы мерзко, а жизнь может рассудить сама. Мне показалось, что авторы даже на это указывали в определенные моменты.
Романтика в паре моментов была чересчур вязкой. Хотелось промотать. Но эмоции подходили на спад только к концу, так что я остался доволен; чуть побольше - и это стало бы трясиной.
Сравниваю с недавними эмоциями от нового, зумерского аниме, и ставлю лично для себя 10/10