not_saccharine
в сети: 9 февр. 2016

Принцесса Аритэ
Отличная философская работа. Сюжет неординарный, рисовка персонажей приятная, после просмотра аниме оставляет множество мыслей. Приятное музыкальное сопровождение; если не ошибаюсь, присутствует русскоязычная песня.
Есть над чем подумать. На первое место выносится идея - " Помоги себе сам. Нельзя сидеть и ждать чего-то. Нужно действовать самому." Так же уделяется внимание силе духа, упорству, и желанию что-то менять. А также, роли воображения в жизни человека.
Фусэ: Детективная история о девушке с ружьём
Сюжет довольно прост, прорисовка персонажей местами - например, фусэ в собачьей форме, не очень хорошо вышла, но пейзажи и атмосфера мира просто замечательные! Одними пейзажами меня эта анимка и захватила. Кровожадность некоторых моментов совершенно не выбивается из сюжета и не создает впечатления чего-то лишнего. Однозначно, очень понравилось, отлично заходит на ночь с чаем :shy2:
Хранитель священного духа
Аниме очень понравилось и сюжетом, и графикой. Прекрасные пейзажи древней империи, дух суеверий и колдовства идут со зрителем бок-о бок. Прорисовка битв очень неплоха, характеры главных персонажей раскрыты довольно хорошо. Дикого экшена тут не будет, а вот приключений довольно :)