nowki
в сети: 12 минут назад

Разговоры в ванной комнате
Хочу, чтоб этот сборник прочитало больше людей!

Разве может научить чему-то манга, в которой нет даже тома, всего-то 4 главы?
Может, например, отпускать людей и не делать поспешных выводов или ценить то, что имеешь. Лично я для себя отметила именно это, но каждому своё. Даже если Вас ничему не учат произведения такого формата, Вам просто будет приятно её читать. Все истории достаточно повседневны, в каждой есть над чем подумать, погрустить при случае.

Итог: Рисовка шикарна. Читается легко. В сердечке остаётся.
Картиночки ♥:
Огненный удар
Я долго откладывала это произведение, отговариваясь тем, что у меня ещё есть сборник Фудзимото, прочту-ка его сначала. Но когда ничего, кроме "Огненного удара", не осталось, я решительно взялась читать.

Произведение прекрасное, правда. Суть я, в общем и целом, уловила, но самостоятельно подойти к этому не смогла. Манга просто насыщена разного рода сюжетными поворотами, от которых, честно, хотелось плакать, и не потому что грустно, а потому что ты всё больше и больше не понимаешь, что, зачем и как, а порой просто теряешься во всём этом, но под конец всё более-менее встаёт на места. (Думаю так будет не у всех, вероятно, я просто читала достаточно быстро, о чём очень жалею, но что уж поделать в наше время..) Однако хочу отметить, что такие "повороты" - изюминка произведения. А ещё, излюбленная тема - кино. В манге очень много отсылок на разные фильмы,
да и сама история в конце концов будет просматриваться героем в кинотеатре, забавно
. Ну-с, всё по правде прекрасно, где Вы ещё увидите таких экстраординарных персонажей, да и сюжет пролетающий мимо всех шаблонов.

По итогу, я довольна, но осталась с каким-то чувством недосказанности, зато вдоволь насладилась рисовкой и некоторыми героями. Жаль только, что эта манга не попала в раздел моих любимых произведений Фудзимото-сана, но к прочтению я её рекомендую, возможно она ещё займёт место в вашем сердечке. :shy2:

Дополнение//возможный спойлер
p.s То, что засело в голове:
- Мама говорила, что сигареты вредны для организма человека.
- А если бы мама сказала, что быть живым вредно для организма, то ты бы взял и умер?
:smoker: