nsoDAT
в сети: 4 апр. 2022

Ковбой Бибоп
Я начал понемногу восстанавливать список просмотренного аниме, как вдруг наткнулся на старого доброго Бибопа, нельзя отрицать тот факт, что это нержавеющая классика, которую стоит просмотреть каждому, кто решил ознакомится с японской мультипликационной анимацией. С тех пор, как в мое поле зрения попало аниме, схожее с ковбоем, я перестал отождествлять ту мысль, что вся японская анимация есть ни что иное, как "мультик". Иными словами, мне кажется, что люди утверждающие данную мысль строят свой доказывающий фундамент на зыбучих песках незнания.
Пластиковые воспоминания
Исходя из своего стиля написания отзывов, я не буду вдаваться в подробности сюжета, описывать даже его скелет, для читателя гораздо интереснее будет узнать какой спектр эмоций при просмотре был мною получен, а он, хочу сказать, весьма объемный: горесть потери, мимолетная улыбка, скользящая, словно тонкий кусочек масла, размазанный по толстому ломтю хлеба, по соленому от слез лицу, минутная радость между эпизодами, каждый раз мне хотелось думать о том, что в конце - концов глобальная проблема сериала каким-то чудесным способом будет решена, а сам сериал будет с хорошей открытой концовкой, но закончилось оно так, как закончилось и, на самом-то деле, это хорошо, финал грамотно выдержан. Эндинг в последней серии, как твой старый добрый друг, хорошенько похлопал тебя по плечу, после чего экран монитора застелила черная пелена, в отражении которой ты увидел краснющие глаза.
Не понимаю тех людей, которые бросили просмотр данного тайтла, смотрел на одном дыханий: история, подобно маятнику, то донельзя ускоряет ход событий, то замедляется до такой степени, что каждая секунда, проходит за час реального времени, что, как по мне, есть золотая середина, ведь мне не очень-то нравятся слишком динамичные картины, а слишком растянутые и вовсе, как заноза, неудачно загнанная под кожу (никогда еще не приходилось не досматривать сериал, какой бы ужасный он ни был)
Каждый человек на нашей планете хотя бы косвенно, но хотел бы побывать в роли главного героя картины и не стоит отрицать сей факт! Пережить столь объемную историю любви, получить столько приятных воспоминаний, чтобы потом вложить их в свой природой данный альбом, укрыть в самом непреступном его месте, а потом спустя лет 10, стряхнув дрожащей рукою осевшую пыль, открыть дверь в старое доброе, поделится настроением со своими близкими, возможно даже детьми.