nugopac
в сети: 30 апр. 2024

Неудержимая юность
Порадовали некоторые режиссерские моменты, ракурсы, нескучное повествование диалогов, акварелька во время флешбеков в прошлое. Но вот просто флешбеки - не нужны. Когда посреди повествования нам всучивают флешбеки из прошлых серий, то это мешает восприятию и включённости зрителя, зачем нужны были вставки - мне не понятно, только впечатление подпортили.
Музыка - очень даже не плохая.
Также в жанрах стоит плашка "драма" и эту драму завезли, но нужна ли она там была? Вопрос.
Выясняется, что у Ко умерла мать и сразу начинается грустная музыка, флешбеки, диалоги на эту тему - очень грустно, очень жаль. Но в чём проблема, на кой это нужно было тут? Сериал нам не давал никак предпосылок о том, что это случится, никаких предпосылок к развитию драмы на почве смерти родителей и извечной темы "отцов и детей", они просто решили вставить это посреди сериала, очень грустно, очень жаль. В последствии же, это не было раскрыто, это просто есть, ПРОСТО есть такая драма, это также пытаются оправдать всунув это в конфликт Ко, но выходить это не очень удачно, тк предпосылок не было, и раскрыто не до конца и сумбурно, а главное то, что романтоту просто слили, они забили на то, что было 9 серий подряд и начали строить левую ДРАМУ, которая ни к селу ни к городу. Отсюда вылез и следующий косяк - персонажи.
Ая - друг гг, завидует гарему гг, безуспешно подкатывает к %tyanName%, блондин, генки. Плавали, знаем. Шуко - мебель. Юри - вроде она там есть, вроде из-за неё выстраивается конфликт, вроде во всём участвует и воюет за внимание, но если призадуматься, то выкинь её из сериала и ничего по большому счёту не изменится.В сухом остатке Ко со своей ДРАМОЙ и Футаба, которая весь сериал копротивляется и за ней даже интересно наблюдать. А ещё она эгоистка и стерва, что нам хорошо показывается в сцене, когда они рыдали на полянке, тут драма, твой возлюбленный рыдает во всю, а ты только и думаешь о том, как бы его засосать, т.е. воспользоваться моментом, когда человек слаб и уязвим. Алсо, хороший пример поведения в подобной стуации - Рем.
В сухом остатке, всё как обычно, начали за здравие, а кончили за упокой. Аниме не плохое, романтика там хорошая, но слита и полностью заменена на вдруг возникшую драму, повседневность радует, атмосферная и взаимодействие не плохое, даже несмотря на пластмассовость персонажей. 6.5/10
Короче говоря, если любите романтические слайсики - смотреть. Но будьте готовы к тому, что придётся читать мангу, если захотите нормального завершения.
Ещё овашка есть, урасемпайвзялменязаручку и фейерверк-кун - присутствуют. Но смысла в них не много.
Торадора!
П-е. Я не повар и не знаю как варить суп, но свои 5 копеек вставлю.
Люблю я подобное, всю эту школьную, невинную романтику, и весь тайтл меня держал. Повседневность была интересная, было интересно наблюдать за всеми этими перипетиями. Подготовка к рождеству, страшилки на вилле, курорт и просто "школьные будни" и параллельно - вялое развитие основной линии сюжета. Это цепляло. Так и хочется вернуться в то время, когда ещё было принято краснеть и признаваться в любви. Все основные 5 персонажей - интересны, НО - они не раскрыты, как мне кажется.
Юсаку. Никогда ему особого внимания не было, но ощущение, что они пытались из него что-то слепить, через окружающих, потом была арка с ним с перекрашиванием волос, его влюблённости и после - возглавление студсовета, но после этого события - он просто стал статистом, ну действительно, да, он как-бы есть в сериале, но как человек толкающий сюжет, не более, даже для отыгрыша Тайги он не нужен как-будто забили на него.
На Ами, они как-будто рандомом накидали всяких "фич", которые в итоге удачно сошлись, все эти недоговорки, личные проблемы, замолкание в момент, провокации, она стала мне интересна как личность, и я думал что в итоге, её характер к чему-то приведёт, пропишут мотивацию или типо того, в итоге я ничего не получил.
И Минори, моя любовь, ох уж эта любовь к гэнки. Что по ней, она весь сериал была интересна, сначала ей прививают образ рафинированной генки, а потом намекают что за этой улыбкой стоит что-то ещё, да и то, что она постоянно занята на работах и в клубе(на что делается внимание с самого начала), какие-то негативные проявления её характера начинают проявляться, метафоричные разговоры в драматичных моментах, весь сериал, как-будто ей подкармливают и стоит ощущение рояля в лесупотом, нам за 30 секунд всё говорят ДА Я ПРОСТО БАБКИ НА УНИВЕР КОПЛЮ :D Нет, я не ожидал супер-твиста о том что её отец умирает или типо того, но ожидал я определённо не того что получил. Что? Кого? Куда?
Ну и концовка
с 1 серии нам дают завязку на треугольник, и дают нам эмоциональную развязку в конце, НО, ещё, примерно в 20-21 серии дают параллельную завязку про будущее, профориентация, родители(часы эти ещё). И в итоге, нас кормят тем что готовили с начала и тем что готовили буквально 30 минут назад - одновременно, тем самым не дав нужных эмоций. Ну и в итоге что? Давай уедем -- ой, да доучиться надо, ладно остаёмся -- ой я уезжаю от вас всех драма ужас бросила тебя одного - 5 минут экранного времени -- я вернулась мы снова вместе. Вот в чём заключается СКОМКАННОСТЬ, как по мне

Мне понравился вкус блюда, но я им не насытился.
Деревенская глубинка
Мне было смешно, реально, я даже несколько раз смеялся в голос. Мне это аниме показалось действительно смешным. А ещё я смотрел его будучи пьяным, я не знаю связанно ли это с тем какой смешной мне показалась анима.
Ещё очень доставили всякие моменты из жизни в японской деревне. Например, я даже и догадаться не мог что хурму можно СУШИТЬ
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
недоразумение какое-то
Линия с педофилом и трапом - абсолютно нелепа и не нужна. Кажись, её добавили для того чоб хронометраж увеличить.
РОМАНТИЧНЫЕ ЛИНИИ которые не нужны в силу своей бесполезности.
Суо преподносится как чёрт знает кто, но её способность - самая идиотская. РУЖЬЁ + это неуместное его появление, аля винкс.
гг стал менее интересен и харизматичен, очень важно сначала посмотреть спешл, тогда будет более ясна и понятна мотивация героя, в самом сериале на это совсем забили.
Слитые интересные фишки например, арки по 2 серии, мне это доставляло
куча нелогичностей, слабые ходы, неинтересные герои итдтп.
Про россию, слабый сюжет и прочие плюшки уже всё сказали, нечего добавить.
Хорошо что он длится только 12 эпизодов, на большее меня бы не хватило.