nxstx_harpy
в сети: 19 апр. 2024

Моя геройская академия 3
Посмотрел второй и третий сезоны, с уверенностью могу сказать, что я явно недооценивал геройку. На кол меня и закидать помидорами.
Рисовка - приятная, претензий не имею.
Сюжет - все тот же типичный сенен, но со своими изюминками. Вытянули авторы, молодцы. История не кажется картонной и притянутой за уши. Бои красочные, за ними интересно наблюдать, и это уже не то "детское аниме", которым я считал его с 1 по начало 2 сезона. Недочетов я бы не сказал что прямо очень много, но мне это не мешало.
Персонажи. Тут я бы хотел поговорить подробнее об одной замечательной булочке.
Как же я пропитался любовью к Бакуго! Он уже не кажется мне беспричинно агрессивным. Его можно понять. Хоть он и вляпался в неприятности с похищением злодеями, но он осознает свои ошибки. Мало того, он дает слово, что никому не выдаст секрет Деку. Разве это не повод хорошо к нему относиться? Да даже тот факт, что он не перешел на сторону зла под влиянием Шигараки показывает его неоспоримую преданность.
И даже со столь взрывным характером (что меня очень умиляет и заставляет делать кучу скриншотов с ним), он умудряется выставлять себя в свете настоящего героя. Просто краш, больше ничего не скажу.
Деку уже не тот тряпка, которым был в первом сезоне и я искренне восхищаюсь этим мальчиком.
Тодороки тоже заслуживает уважения, и Боже, как же мне было жалко их Бакуго, когда они не получили лицензии.. В любом случае, он один из лучших героев.
Других персонажей тоже хорошо раскрыли.
Музыка - не вся понравились, но это уже дело вкуса каждого. Моя оценка - 9.
Клетки за работой
Божечки, как же мне это понравилось!:perveted:
Задумка оригинальная, впервые вижу подобное. Может пригодиться тем, кто нуб в биологии (как говорил практически каждый в отзывах). Если бы не резня в каждом эпизоде, то можно было бы в школах показывать. Единственное, что меня смутило, так это почему именно этот чудик вечно попадает в неприятности, создавая клеткам лишнюю работу и откуда бактерии смогли разузнать все о клетках (упоминалось в одной серии). Но мне это абсолютно не пошло в минус, я наслаждался просмотром все 13 серий!:shy:
Что касается таких составляющих как рисовка, музыкальное сопровождение, персонажи - все на высоте! Хотя поначалу опенинг мне не нравился:ooph:
За героев переживаешь и радуешься вместе с ними, это огромный плюс. Раковую клетку было очень жалко под конец:Cry3:
За концовку (а точнее середину 13 серии) и некоторых иных моментов в жанры стоит вписать драму.
В общем моя оценка - 10, рекомендую к просмотру!:love2:
P.S. Ну разве он не милый?!1280x7201280x720
Юри на льду
Именно Yuri!!! on IceЮри на льду пробудил во мне желание заняться фигурным катанием. Это аниме бесподобно. Я смотрел его не ради сенен-ая, к которому никаких претензий не имею, наоборот, только за. Изначально я смотрел его, потому что "ну все смотрели, это популярно, посмотрю и я". Я и подумать не мог что ЮНЛ произведет на меня такое впечатление.:perveted:
Здесь замечательно абсолютно все: и сюжет, и рисовка, и персонажи, и саундтреки, и юмор, и вообще все-все. 4 часа моего времени тем летом явно прошли не зря. В который раз убеждаюсь, что аниме от MAPPA лучшие, конкретно для меня это Banana FishБанановая рыба и Yuri!!! on IceЮри на льду. Имхо.
Номер 24
number24Номер 24 - это шикарное аниме в жанре спорт, которое определенно стоит посмотреть!:shy:
Меня с ним познакомила младшая сестра, это ее первое и мое 92 аниме. Не буду затягивать, а пробегусь по главным критериям оценки.
Рисовка. Для меня стиль рисовки - главная составляющая. Да, я существую.:) Фоны очень мягкие, приятные глазу, персонажи красивые и милые во всех смыслах этого слова! Рисовка - 10/10.:shy:
Музыкальное сопровождение. Тут авторы дали слабинку...:hopeless: Хорошая здесь только фоновая музыка на протяжении серий, а опенинг и эндинг не зашли... Муз.сопровождение - 7/10.:(
Персонажи. Герои раскрытые, не плоские, забавные, со своей интересной историей, и преподнесено это все вроде как вскользь, но при этом хочется узнать героев получше. Персонажи - 9/10.:)
Сюжет. Радует, что не сломали его и даже нет сюжетных дыр, по крайней мере я их не нашел, что меня крайне порадовало. (Хотя в таком коротеньком аниме и не может быть таких, имхо, ахах). Вообще регби для меня было далекой и закрытой темой, я понятия не имел как в это играть, сложно ли это, но здесь я получил "прозрение". Мне понравилась эта история о регби, побольше бы подобных аниме. За сюжет - 10/10.:bunch:
В общем, моя оценка - 9/10. Рекомендую к просмотру!:thumbup:
Бездомный бог: Арагото
Великолепно!
Замечательный заедающий опенинг, продуманные и не плоские персонажи со своей историей, чуть драмы, чуть юмора, впрочем - 9/10, не вытянуло на десятку совсем немного, остался у меня только вопрос: откуда Хиёри узнала реальное имя Яточки? Хотя может я что-то в процессе просмотра упустил...