nyctosentire
в сети: 19 дек. 2023

Драконий жемчуг: Супер — Броли
Ощущения после просмотра по типу - "Ну и что это было?"
Тупо динамичная и графонистая драчка, не приводящая ни к чему и не дающая ничего нового. Броли просто возвращают назад, да и при просмотре уже понятно что Годжита бы победил,, поэтому напряга и экшона ноль, просто вот есть эта драчка и всё, даже её "веса" ты не чувствуешь при просмотре, сколько бы и как бы они друг друга не били. И какого-то фига в итоге они ещё и умудрились сделать Броли добрым персонажем..
В самом первом мувике по Броли, который по хронометражу даже меньше чем этот, Броли был показан и раскрыт как персонаж намного лучше нежели тут, там - фильм при просмотре вызывал эмоции, там - была своя, просто потрясающая атмосфера, нечто такое, что угнетало и прожигало своей мрачностью и безысходностью, и одновременно заставляло ликовать от прекрасных драчек в стиле ДБЗ, которые были намного напряжённее и интереснее. Можно было даже проявить некое сожаление к тамошнему "Зетовскому Броли", из-за его нелёгкой судьбы стать таким. Ну а тут, никчёмная графонистая драчка, и Броли который просто как какой-то объект, он просто вот есть и всё. Ничего больше, просто ходячая и кричащая при драке машина. Я конечно понимаю что и в старых мувиках Броли был машиной, но он не был бессмысленным персонажем нежели здесь, там он хоть что-то интересное говорил, даже шутки шутил, и характер у него там был. Даже агриться на Гоку и начинать драку у него там смысла больше было, из-за его триггера на Какаротто. А здесь же "Суперовский Броли" нужен для эффектной драчки с использованием современного 3D и для появления Годжиты, чтобы фильм попросту "набрал кассу".
И спрашивается, зачем было делать этот фильм, который имеет ноль смысла, если уже был фильм по Броли, превосходящий этот на несколько голов.
да ладно, давно ясно что наживаются на том что есть. со времён супера вселенную ДБ просто доят.

Смысла смотреть - ноль.
Драконий жемчуг
По первым 10 сериям, складывается впечатление:
  • А то ли я аниме включил? Где качки с белыми волосами?!
Но это аниме вовсе не про качков с белыми волосами, не стоит оценивать ДБ по первым сериям. ДБ 1986 года, это начало пути ещё юного Сон Гоку, чем старше становится Гоку, тем больше ДБ набирает обороты, чем дальше смотришь ДБ, тем он становится интереснее.
Битвы с антагонистами хороши, а на Тенкаичи Будокай доходят до выяснения отношений между Черепашьим и Журавлинным Отшельником, или
Ками, спустившегося с небес и вселившегося в рандомного человека ради того чтобы устранить зло, и общение Ками с Пикколо на неизвестном языке. А то и вообще, уничтожения арены турнира с помощью запрещённой техники Кикоухой воспользовавшись которой можно умереть от потери энергии.
. Хороший саундтрек, который сильно запоминается и не надоедает.
На счёт второстепенных персонажей не всё так просто, есть и скучные, и те на которых позже вообще забьют болт. Такие как Тао Пай Пай, Ариель, Упа, Бора, Каччан (Андроид 8), и много кто ещё...
Но
Тэншинхан, Гоку, Пикколо, Мутен Роши, Куририн, Ланч.
из них довольно интересные и проработанные. Может кто-то и скажет что "шутки тупые и от них вообще хочется фейспалмиться", но они в какой то степени делают своё дело, а именно, делают ДБ более ламповым.
Даже мне не особо зашёл этот "юмор" или что там Торияма пытался этим сказать.
Приятно смотреть на то как полюбившиеся персонажи, и друзья Гоку - Куририн, Бульма, Ямча, и Роши сидят и общаются в Каме Хаусе и ржут с шуток.
ДБ особенное аниме, доказательство того что простая идея сёнена о том что главный герой хочет стать сильнее, может вылиться в хорошее аниме с интересными арками (
Конечно арка с армией Красной Ленты немного начинает надоедать, но под конец окупает себя.
.) Но и без филлеров не обойтись, филлерные арки не все идеальны. Например Самая последняя арка с тушением пожара в доме Гьюмао.
На редкость хорошее и интересное аниме. Не всем зайдёт, ведь у всех разные вкусы и предпочтения.
9/10.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 5: Золотой ветер
Нуу... Концовка аля Сила Дружбы! НЫА! конечно разочаровала, как Джорно просто побил главного антагониста получив реквием. Большинство второстепенных персонажей раскрыты даже лучше чем сам Джорно. На фоне остальных Джорно кажется всего лишь челиком который хочет осуществить свою мечту, при этом на фоне всего приключения у него не возникает даже никаких других мыслей. Битвы всё также хороши, Араки может в топовые драчки. Иногда некоторые арки с битвами идут от 8-14 глав, и это становится настолько уныло и надоедает что начинаешь думать:
  • Ну когда же это всё уже закончится... :depressed:
Например как арка с Пеши и Прошутто.
Антагонист даже лучше чем главный герой. Вполне оригинален, да и в большинстве частей Араки делает необычных антагонистов, этим они и особенны и запоминаются. И Доппио стал не исключением.