oDaletY(Inferno-D)
в сети: 13 окт. 2023

Стальная тревога! Незримая победа
Это единственное аниме, которое с годами становится лучше. А возможно, остаётся на такой же крутой ветке, что и X лет назад.

На данный момент, я считаю сезон одним из лучших. А я считаю все сезоны лучшими. Франшиза крута. И я рад, что стоит ждать продолжения.
Так же, хочу отметить лучший саундтрек. Несомненно, в этом сезоне есть пара отличных треков, что уже были добавлены в коллекцию.

10 из 10.

Хештег: Алл_Крут
Девушки-пони: Славное дерби
Самое тупое аниме. Не знаю, что туда хотели внести(в плане сюжета)… но я вижу, сколько всяких разных Клише туда пропихнули аж в первой серии. Я конечно ярый любитель моэ, но в данном тайтле нет абсолютно ничего.

Мило? Да. Глупо? Нереально просто.

Это даже повседневностью не назвать, не то что комедией. Серьезно. Нет. Оценка 1… хотя лучше бы я вообще ничего не ставил и дропнул статус.
Врата Штейна 0
Сериал очень хорош. Я не читал оригинала, потому не могу сказать, что лучше. Читал мангу, итоге вполне таки годная. В самом начале было нереально много соплей, да и в самом конце их стало не меньше.

В общем, сериал на 6 из 10. Первый сезон лучше.

Да и концовка как обычно слита в трубу. Хотя, они старались. Ну видно, что старались.
Связь сердец
Если признаться, то я не ждал от данного тайтла ничего серьезного. С самого начала нам показывали сцены с легкой буфанадой, сцену с легким фан-сервисом и немного извращенные шуточки. Но тут оказалось, что они начинают меняться телами, читать мысли, открывать свои чувства.

По-началу мне казалось, что это будет банальная романтико-комедийная история, где одна девушка влюбляется в одного парня, но он любит другую. Любовный треугольник, если позволите. Так оно и оказалось в самом начале.

Но на этом только началась завязка сюжета. В самом начале это была не более чем комедийная история, но чем дальше заходили испытания героев, тем больше они понимали, как им трудно справляться с нахлынувшими на них чувствами. Методы подачи крайне интересны, и я откровенно проникся тем, как ГГ стараются друг друга понять. Ведь под угрозой, в первую очередь, стоят их взаимоотношения.

Меня еще никогда не втягивала такая реальность. Я впервые смотрел на движущиеся картинки и переживал за них. Я отчетливо понимаю, что история выдумана, и показана она была для того, чтобы срубить побольше бабла. И я бы даже заплатил за это, ведь в данную историю вложили то, чего не хватает во многих современных сериалах.

Душа!

Я редко так обзываюсь о чем та столь ненадежном, как аниме... Но да. В данный тайтл вложили душу, и после просмотра, у меня остался такой осадок, что пока даже не хочется смотреть что-то другое.

Герои страдали из-за огромного количества проблем, что падают на них. Бывает так, что они уже стоят у пропасти, и вот-вот упадут вниз. Но все решается в последний момент, решается с улыбками на лицах, ведь они в действительности дорожат своей дружбой, и очень любят друг-друга за это. Таких персонажей нам показали.

Я нахожу данный тайтл до боли логичным, и ничего с этим поделать не могу. Конечно, сериал не идеален, а местами даже нелеп… Но почему-то, все это работает в гармонии.

Даже не знаю, как закончить данный текст. Наверное, я просто посоветую вам посмотреть его и все. Ребят, оно того стоит. Даже если вы не любите аниме, вы все равно найдете в нем частичку себя.

Последнее что я скажу, пожалуй то, что я с огромным кайфом начал читать плохо оформленные панели манги в риде. И очень рад, что перевели целый том ранобэ.
344x490
Кафе из другого мира
Специально не торопился с просмотром данного тайтла. Я начал его смотреть, еще с тех пор как он перестал быть онгоингом. Но из-за домашней атмосферы, приятного сюжета и персонажей, я старался растянуть кайф побольше. И был очень рад этому. Увы, но сегодня я досмотрел последнюю серию, и теперь остается ждать второй сезон. Ну или прочитать переведенные тома ранобэ. Ребят, не пожалеете.

10 из 10.