oFlem
в сети: 15 апр. 2024

Драконий жемчуг: Супер
Невооружённым глазом видно, что создатели dbs не вникали в db и dbz, не чувствуют персонажей и их характеры.
Веджета, признавший Гоку первым номером ещё в dbz, ни с того ни с сего начинает каждые полторы серии срать своей коронной "Я превзойду тебя, Какаротто".
Сам Гоку нормально так отупел, хотя глупым он никогда не был. Он был вообще не социализирован и не умел читать подоплеку происходящего, не знал о чем подумают люди если он сделает то или иное действие или что-то не то скажет. К концу dbz повзрослевший Гоку уже полностью отдавал отчёт своим действиям и словам, вполне чётко понимая, что происходит вокруг него(даже несмотря на свой наивный и добрый характер), в dbs как будто Гоку на голову упал кирпич и он действительно резко отупел.
Почему Буу стал вести себя так, будто он хозяин Сатана?
Ну короче бред полный.
Насчёт самого аниме и атмосферы, саунд зачастую играет очень клоунский и не в тему, гляделок 30секундных нет, анимации халтурные, хотя сама рисовка нормальная. Сам характер аниме тоже перекочевал в нереально клоунский, много кринжовых приколов, хотя некоторые моменты действительно довольно рофельные.

Теперь вопросы по логике мира(не самые мелкие #####, а прям жёсткие дыры, которые мой мозг не смог просто проскипать).
Почему зал духа и времени может быть заюзан больше двух суток? Просто так?
Почему Мафуба больше не убивает? Изначально она убивала владельца, а не 'сильно нагружала тело' вроде как, нет?
Откуда вообще взялась рандомная генкидама, впитавшаяся транксом для победы над Замасом, которую никто не кастовал??? Сила дружбы?
Почему Кейла максимально мощно баффалась на ровном месте во время турнира, даже когда она стояла афк, и ее никто не трогал совсем? Откуда берётся сила? Из воздуха?
Короче если вкратце про логику силы в мире-они взял постулат сененов(дружба, братание, все дела) и нереально мощно утрировали его, давая силу ну просто каждому прохожему. Молчу вообще как две ##### из расы саянов взяли и за 15 минут смогли освоить вторую фазу супер саяна, вторая так вообще в берсерке была сильнее чем голубой Гоку, короче им просто ультра ##### на логику мира, главное лишь бы ченить в аниме намешать, лишь бы всё светилось, воевало и кричало)
Размусоливать очень сильно не хочу, описал только основное, оценка на уровне 6.5-7/10, под пивас посмотреть пойдёт, если вы любите вселенную, драчки, крики и т.п. Но если вы не особо то и фанат франчайза, а может и вообще не смотрели прошлые сезоны, то советую сразу скипнуть, лучше жожу посмотрите или пересмотрите, там всё-таки посолиднее все будет с файтами.
Ещё заметил что многие(на шикимори) пишут про то, что масштабы сражений чето на уровне разрушения одного домика, не могу согласиться, масштаба тут поболее, чем в dbz, в db и подавно.