offerdixel
в сети: 14 минут назад

Магическая битва 2
На две головы выше первого сезона. Темп повествования бешеный, что аж чувство времени слетает. Давно такого ощущения не было (разве что при чтении бензопилы). Сходства кстати с ним на этом не заканчиваются. Кто-то ругает это, называя копированием, я же был очень рад видеть огромное количество супер харизматичных персонажей. Всегда считал странным для себя ставить в избранное мужских персонажей, так как думал, что это место только для вайфушек, но после просмотра этого сезона звездочки сразу полетели в Сукуну, Годзё и Тодо. Каждое их появление приковывает всё внимание к ним. Уверен каждый зритель независимо от пола и любых предпочтений сможет найти тут для себя любимого персонажа.
Из минусов же – отстойнейший юмор. Не выдерживает никакой критики и сравнения с бензопилой. Нелепые юмористические вставочки со специально плохой анимацией/картинкой устарели со времён Наруто. Благо хоть может вызвать какую-то улыбку в отличии от клинка.
Однако поводов для смеха в этом сезоне было мало. А вот оправдывающих своё название магических битв – уйма, причем идут они почти без остановки, а скорость происходящего бесовства развивается параболой, только поспевай за всем следить, либо пересматривай самые сочные моменты.
К слову, все страшилки насчёт плохой анимации оказались, к счастью, неверными. Понятное дело, что можно было сделать лучше. Всегда можно сделать ещё лучше. Но для бодренького сёнена-сериала аниматоры постарались как могли, и спасибо им за все труды.

P.S.: возвращаюсь после повторное пересмотра, чтобы по-достоинству оценить всю техническую составляющую, которую я несправедливо упустил.
Охх, какая же тут проделана невероятная работа по звуку, цветам и стилизации. Если 1ый сезон был выдержан в одной цветовой палитре, а из музыки я вообще ничего не помню. То тут аниматоры прыгают с одного стиля на другой, вставляют потрясающе подходящую музыку в каждом важном моменте. MAPPA вы лучшие, держите планку. С нетерпением буду ждать продолжения лучших сененов сегодняшнего поколения от вас. Эти ребята творят историю индустрии.
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Ничего из того что написано в названии и в аннотации в этом тайтле нет. И хотя сюжет тут сильно отходит от изначальной задумки, он развивается крайне своеобразно и интересно. Типичные тропы исекая тут конечно же есть, но я не думаю что это отпугнет основную аудиторию данного жанра. Раздражающих персонажей нет, а если вас вначале взбесила пятерка принца, то не спешите делать выводы, так как анимка успевает хоть как-то раскрыть причины мотивов и характеров действующих лиц.
Комедию обсуждать сложно, скажу лишь что она тут мне понравилась. Даже больше чем у большинства представителей жанра фентези, исекай и ставшем (нет) модным отомэ.
+ за лучшую девушку сериала
1763x1022
- жирный минус за плохую картинку и анимацию. тут прям все плачевно, крайне дешево и сердито. уровень начала десятых. эхх, а ведь могла быть твердая восьмерка. Но увы 7/10
Заботы запертой принцессы вампиров
К просмотру рекомендую :thumbup:
Скорее всего вас сюда завлекла хорни горничная. Это всего лишь приятная вишенка. На самом деле тут много есть чего хорошего. Во-первых очень приятная глазу картинка и анимация. Очень милый голос ггшечки, её сейю постаралась на славу. Довольно интересное мироустройство с бесконечными бессмысленными войнами без потерь. Историю немалого количества персонажей успевают раскрыть за один сезон.
А о минусах говорить сложно. Чего вы могли ожидать после прочтения аннотации и просмотра трейлера, чтобы потом разочароваться?
Разве что тут довольно слабенькая комедия, а фансервиса могло быть и побольше :oh:
Но за то здесь есть злые ухмылочки, любители такого точно оценят это достоинству
Человек-бензопила
ЭПИК ВИН 10/10
По настоящему захватывающая история, в котором события хоть и могут немного притормозить, чтобы мы смогли насладиться моментом, но потом пойти вперед с такой скоростью, что просто сносит крышу.
Но что самое, поистине лучшее, что есть в этой манге, это ПЕРСОНАЖИ. Они невероятно харизматичные, самобытные, интересные и очень красивые. Они полностью захватывают твоё внимание и влюбляют в себя. Равнодушным к ним никто не останется.
Крайне советую к прочтению.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Это лучшее аниме
Нет, серьезно. Причем даже с объективной точки зрения.
Соглашусь, что кому-то может не понравится сам жанр, а может даже сюжет и персонажи, всё это вкусовщина. Но, именно как АНИМЕ, Гуррен-Лаганн лучший. Потому что, он не может существовать в другом виде, он столп этого вида искусства. Я уверен, что невозможно снять фильм или написать книгу по нему, всё, чем он так хорош просто исчезнет. Что же это?
ЭПИК Планка тут настолько высока что его буквально невозможно уже превзойти
История которая зажигает сердца
Сюжет начинаясь с простого доходит до таких дебрей, что в конце каждый зритель осознает, что не нужно его понимать, его нужно прочувствовать
Музыка, Анимация и вся остальная творческая и техническая часть выполнена на наивысшем уровне
Всё это сочетается в безумное произведение, которое оставляет после себя кучу положительных эмоций.
Есть ли минусы? Конечно есть, как у чего-либо другого. Но лично для меня они выглядят не более чем как придирки и банально несоответствия вкусов. Итог 10/10, обязателен к просмотру