onvh
в сети: 14 мая 2020

Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Напишу за 2 сезона. Аниме про сверхумного и сверх-харизматичного школьника, который разбивает всех врагов на своем пути, чтобы, боже, отомстить отцу и сделать счастливый мир сестрёнке (а по пути спасти Японию, серьезно??), растянутое на 50 серий и продолжительное сюжетное время. В "ядреную смесь" добавили упертого в правильности Судзаку, Карен (просто Карен) и, наверное, самого адекватного персонажа - С2. Всё это авторы замешали со своими фелосовскими бреднями и на выходе "вышел" готовый продукт. Аниме про вышеописанных школьников для соответсвующей аудитории. В целом, не стал бы никому рекомендовать советовать, аниме может изменить психику, и человек может немного стать фанатнутым. И R3 - явная откачка бабла от фанатнутых.
Судьба/Начало
Напишу за 2 сезона. Из всей франшизы Fate самое адекватное аниме; в отличии от той же самой VN тут есть какой-то более-менее адекватный и проработанный сюжет. Сильный акцент на самих героях, характерный для драмы, по всей видимости, вынудил авторов сжимать сюжет, чтобы уложиться в 25 серий, что немного портит впечатление, мешая "втянуться" в атмосферу. Все герой проработаны хороши, и большинство в разной степени немного глупы, что хорошо сочетается с концовкой, где неглупые Гильгамеш с Кирей в итоге побеждают, правда сам сюжет из-за этого немного скучноват. Рисовка очень хорошая и "сочная", музыкальное сопровождение, голоса сейю в порядке. В целом, я бы порекомендовал посмотреть это аниме.